Афиша Новосибирска на апрель: театральные гастроли, кинопремьеры и выставки

Апрель обещает быть очень насыщенным в культурном плане: Новосибирск с гастролями посетят звезды театральных подмосток и оперы, откроются новые выставки, а в прокат выйдут новые фильмы.

1. 5 апреля завершится Транссибирский Арт-Фестиваль. На заключительном концерте в ГКЗ им. А. Каца будут звучать скрипка художественного руководителя фестиваля Вадима Репина и виолончель Александра Князева под управлением швейцарского маэстро Шарля Дютуа.

Афиша Новосибирска на апрель: театральные гастроли, кинопремьеры и выставки 1

2. В кино ожидаются сразу две отечественные премьеры ко Дню Победы: с 2 апреля в прокат выходит фильм «Битва за Севастополь», с 30 апреля – новое прочтение любимой многими истории, фильм «А зори здесь тихие…».

Виталий Бузов, директор по экономике и финансам «Новосибирскэнергосбыт»: «И на тот, и на другой фильм сходил бы – мы все-таки относимся к тому поколению, которое Великая Отечественная война затронула, воевали наши деды, и эта тема всегда будет актуальна».

3. 8 апреля в ДКЖ выступит с концертом итальянский оперный певец Алессандро Сафина в сопровождении большого симфонического оркестра. В его репертуаре – арии и эстрадные композиции на нескольких языках, а исполнение не оставит никого равнодушным.

Светлана Лосева, управляющая рестораном Osteria Bergamo: «Это концерт, сходить на который я очень рекомендую. Наши гости тоже очень любят Алессандро Сафина и признавались, что остались под впечатлением от концертов. Кроме того, в день концерта итальянский певец будет ужинать в итальянском ресторане – Алессандро принял наше приглашение».

Афиша Новосибирска на апрель: театральные гастроли, кинопремьеры и выставки 2

4. 14 апреля в ДКЖ будет показан спектакль Государственного академического малого театра «Филомена Мартурано», главные роли в котором исполнят Ирина Муравьева и Юрий Соломин.

Светлана Лосева, управляющая рестораном Osteria Bergamo: «Поскольку мы сами занимаемся организацией мероприятий, я куда-то еще хожу редко. Но на этот спектакль очень хотела бы сходить: мы выросли на фильмах Ирины Муравьевой, она очень любима, и увидеть ее на сцене, конечно, интересно».

5. 9 апреля в российский прокат выходит отложенный на несколько месяцев фильм «Дикая» – реальная история о женщине, сумевшей побороть себя и обстоятельства. Главную роль в фильме исполнила Риз Уизерспун.

6. 3 апреля в Новосибирском государственном художественном музее откроется выставка «Вечные ценности», которая позволит познакомиться с каллиграфическим искусством двух древнейших культур – еврейской и китайской.

Афиша Новосибирска на апрель: театральные гастроли, кинопремьеры и выставки 3

7. 9 апреля в кабаре-кафе «Бродячая собака» выступит одна из любимых команд КВН не только новосибирцев, но и сибиряков вообще – «Дети лейтенанта Шмидта».

8. 13 и 14 апреля в «Красном факеле» с новым моноспектаклем «Шепот сердца» выступит драматург, актер и режиссер Евгений Гришковец. Новая постановка – рассказ о человеке с точки зрения его сердца, который станет поводом задуматься о себе и о жизни и взглянуть на привычные вещи с другой стороны.

9. 28 апреля на сцене ДКЖ выступит Стас Пьеха. Харизматичный и талантливый певец представит юбилейную программу, приуроченную к 10-летию его творчества.

 

10. 29 апреля в ДКЖ еще одни заметные гастроли – легендарный МХТ им. А.П. Чехова представит новосибирскому зрителю постановку «Контрабас» по пьесе Патрика Зюскинда, в главной роли – Константин Хабенский. Спектакль посвящен в первую очередь музыке, хотя она и не будет звучать. Финал же, как обещают постановщики, будет совсем не таким, каким его задумал автор.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.