Академпарк запускает преакселератор А:СТАРТ

Цикл тренингов от опытных технопредпринимателей стартует 12 мая. Сессии А:СТАРТ проводятся два раза в год: в течение двух недель участники «прокачивают» свои проекты под руководством наставников.

Целью преакселератора его создатели называют подготовку команд и авторов инновационных проектов к участию в бизнес-ускорителе. Мероприятия бесплатны и открыты для всех желающих.

Первое занятие начнется в 19:00 на площадке FrontOffice.  Руководитель бизнес-инкубатора Академпарка Алексей Старостин расскажет об особенностях сферы технологического предпринимательства, о возможностях, которые дают стартапам проект А:СТАРТ и бизнес-инкубатор. Известный серийный предприниматель, основатель компании Alawar Александр Лысковский расскажет, как должен эволюционировать бизнесмен, чтобы его компания добилась успеха. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Запуск преакселератора — логическое продолжение развития проекта бизнес-ускорителя А:СТАРТ. Фактически мы делаем работу А:СТАРТ постоянной: в периоды между основными сессиями бизнес-ускорителя мы будем организовывать серии «подготовительных» воркшопов. На них все, кто хочет попробовать себя в инновационном бизнесе, смогут получить начальные знания и навыки — что собой представляет технологическое предпринимательство, как провести анализ рынка, как превратить идею в продукт, как разрабатывать бизнес-модель и т.п.  Это позволит начинающим инноваторам уже на самых ранних стадиях избежать многих ошибок и подготовить свои проекты к участию в «больших» сессиях А:СТАРТ, — отметил исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский.

А:СТАРТ — акселерационная программа, с которой с 2010 г. создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. Итогом работы бизнес-ускорителя за несколько лет является создание более 160 успешных инновационных стартапов.

Сессии проводятся два раза в год, на каждой из них в течение двух недель участники «прокачивают» свои проекты под руководством опытных наставников. По итогам сессий лучшие проекты получают приглашение в бизнес-инкубатор, где развивают свои стартапы при поддержке Академпарка.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.