Антон Титов раскрыл секреты, как ему удается столь быстро развивать бизнес

На обувном рынке сейчас уникальная ситуация — он слабо насыщен и слабо консолидирован, поэтому предоставляет отличные возможности для роста, считает Директор ГК «Обувь России» Антон Титов.

Директор ГК «Обувь России» Антон Титов говорит, что его компания в ряде регионов практически не сталкивается с конкуренцией.

Эффективность бизнеса «Обувь России» повышает, используя самые разнообразные маркетинговые инструменты. Компания сделала ставку на развитие нескольких брендов, ориентированных на разных покупателей, однако в рамках одного ценового сегмента — среднего. Сейчас активно развивает ассортимент за счет сопутствующих товаров. Так, в июле 2014 г. «Обувь России» вышла на рынок верхней одежды. Занимается совершенствованием ассортимента. В 2013 г. запустила линейку эксклюзивной обуви Valeriya by Westfalika. Сейчас в портфеле компании семь брендов.

Весомыми факторами роста стали наличие грамотной финансовой стратегии и умение привлекать финансирование на развитие бизнеса. Покупателям «Обувь России» предлагает целый набор нестандартных сервисов: продажа в рассрочку, выдача денежных займов.

Удерживаться в доступном ценовом сегменте и при этом предлагать покупателю товар с уникальными потребительскими свойствами компании позволяют три фактора: наличие собственного производства (это дает экономию на логистике), научная база (в 2013 г. в ГК создали научно‑исследовательский центр «Модифицированные полимеры», который занимается разработкой новых материалов для обуви), а также развитие новых форматов. Например, в этом году «Обувь России» открыла интернет‑магазин, а также несколько магазинов Westfalika формата «флагман». Они в три раза больше стандартных магазинов, включают максимальный ассортимент и дают выручку, в 2–2,5 раза превышающую товарооборот стандартного магазина.

Однако основным фактором роста бизнеса «Обуви России» Антон Титов называет расширение сети магазинов. Сейчас ГК реализует инвестиционную программу на пять лет, которая предусматривает открытие не менее 100 магазинов ежегодно.

«Успех вхождения на рынок в другом регионе во многом зависит от команды управленцев. В компании разработана комплексная система обучения персонала. Мы активно подключаем сотрудников к разработке нововведений, улучшению бизнес‑процессов»,—

объясняет он.

 

Факторы роста

• Ведет активную экспансию

• Реализует грамотную финансовую стратегию

• Предлагает нестандартные сервисы

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.