Деловой квартал / Новости / Арестованный в Новосибирске чиновник получал "откаты"

Арестованный в Новосибирске чиновник получал "откаты"

11.04.2012 15:00

По данным следствия, высокопоставленный чиновник из областного правительства, задержанный в ночь на 11 апреля, получал "откаты" от директора волейбольного клуба.

  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что что по версии следствия, с января по апрель 2012 г. задержанный чиновник через посредника получал от директора одного из новосибирских волейбольных клубов так называемый "откат" в виде 30% средств, перечисленных клубу в качестве субсидий из областного бюджета. На момент задержания чиновнику было передано 700 тыс руб. 

Вместе с чиновником был задержан его знакомый, которому инкриминируют посредничество при взяточнинчестве.

По данным источников агентства "Интерфакс", чиновник, о котором идет речь - глава областного департамента физкультуры и спорта Валерий Яров. На должность он был назначен в августе 2010 г. губернатором Виктором Толоконским. Ранее департамент возглавлял Александр Солодкин, арестованный по подозрению в причастности к преступной группировке.

Известно, что волейбольных клубов в Новосибирске два - "Локомотив" и "Кировец". Спонсором первого является компания "РЖД", а второй, созданный осенью 2011 г., находистя на балансе Новосибирской области. 

Автор: Алексей Стрелец
Подпишитесь на рассылку лучших материалов DK.RU
Добавить комментарий
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии на ДК

  • Гость 11.04.2012 в 20:20

    Спорт у нас как дойная корова. Только молоко для избранных(

  • Гость 12.04.2012 в 10:09

    Спорт у нас как дойная корова. Только молоко для избранных(

    Дойная корова дает одним молоко ,а другим деньги,- большие деньги...

  • Гость 12.04.2012 в 19:41

    Здорово устроился...

  • Гость 13.04.2012 в 19:45

    Вот народ, вам бы только осуждать. Хоть бы один спортсмен отреагировал, что для них было хорошего сделано конкретно этим человеком за последнии года... Что ничего??? Не стремно? Подстава!!!

  • Гость 14.04.2012 в 04:38

    Дааа... не видать нам в городе хоккея...

    ..Толоконского не переизберут, понятно..

    ..а в самом клубе тоже одни проходимцы...

  • Гость 15.04.2012 в 18:27

    Нечего Толоконского переизбирать! Если кто забыл, этих двоих Толоконский на должности назначил. ЧТо Солодкина, которого уже судят, что Ярова, которого тоже сейчас начнут.

  • Гость 15.04.2012 в 21:30

    Казлы поганые, менты продажные! Как только почуяли слабину, как волки никинулись на несчастных героев спёрта! Конь, первомайские ждут! Мочи урядников!

  • Гость 23.04.2012 в 02:49

    Депортамент наверно на третью команду деньги собирал? А тут для зоны уже почти бесплатная команда готова, Маркину надо областной депортамент ещё хорошенько потрести, чтоб хорошую, с запасными, волейбольную команду собрать, пусть тренеруются. Как срок отсидят, будет готовая, профессиональная команда.

  • Гость 25.04.2012 в 15:06

    А у Солодкина вообще бизнеса не было.Зачем, если с директоров ДЮСШ мзду собирал за мертвых душ.Спросите Рожкова В.Н.

  • Гость 27.04.2012 в 13:36

    Анна, вы явно из следственного комитета. Бизнес у Солодкина был. И сейчас, после того как их меты, то есть, понты и СКР ограбили еще кое какой остался.

    И не судят их до сих пор. А держат в СИЗО потому, что в 175 томах нет ни одного доказательства вины. Если бы Российские суды руководствовались законом, а не указаниями старших братьев из МВД и ФСБ, то их обоих уже давно бы отпустили.

  • Гость 30.04.2012 в 18:38

    Мы не из следственного комитета.Мы их с детства знаем.

  • Гость 22.05.2012 в 12:48

    Вот и я о том: вы с детства знаете следственный комитет.

  • Гость 26.07.2012 в 21:45

    Солодкин сосал с баскетбола, Яров с волейбола, Ненахов с хоккея. Одни сосуны бля собрались. А где собственно говоря спорт то сам? Никто из этих тварей не пытается своих местных ребят от школы до команды довести. Только третьесортную хрень по всей стране собирают. За такое садить на кол надо, чтобы не повадно было. Хотя в стране где наверху сидят только продажные - это нормально....