Авиакомпании, летающие из Новосибирска, выбирают маршруты в обход украинской территории

В свете последних событий авиакомпании всей страны отказываются лететь через воздушное пространство над всей территорией Украины. В их числе и новосибирская S7.

Российские авиакомпании, совершающие вылет, в том числе из Новосибирска, избегают воздушное пространство над территорией Украины. Крушение пассажирского самолета «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области вынудило авиаперевозчиков прокладывать новые маршруты.
 
Такое решение принял ряд авиакомпаний, среди них, как пишут российские СМИ, «Аэрофлот», «Трансаэро», «S7» и «ЮТэйр». В этот список вошла также турецкая Turkish Airlines. Большинство из них задолго до трагедии начали облетать территории Восточной Украины, где ведутся военные действия. 
 
Напомним, крушение самолета произошло 17 июля в Донецкой республике. В катастрофе погибли почти 300 человек. Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики отрицает свою причастность к случившемуся. Президент Украины Петр Порошенко уверен, что это теракт.
 
В причинах трагедии будут разбираться специально созданные комиссии со стороны Украины. Расследованием также займутся страны, граждане которых пострадали в катастрофе, а также специалисты международных организаций. Всё воздушное пространство для гражданской авиации закрыто Евроконтролем.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.