Бренд I’m Siberian собрался выпустить меховые кеды в виде медвежьих лап

Эпатажную обувь будут изготавливать в Румынии. Авторы линейки рассчитывают, что подобная модель будет востребована иностранными туристами.

Как рассказал DK.RU креативный директор компании I’m Siberian team Владимир Черепанов,  кеды будут шить на фабрике в Румынии из меха с использованием натуральных и искусственных материалов.

Бренд I’m Siberian собрался выпустить меховые кеды в виде медвежьих лап 1«Стоимость пары — 50 тыс. рублей. Это продукт-символ, он хорош тем, что далеко не все смогут его купить. Это кропотливая ручная работа в индивидуальном экземпляре: чтобы сделать такой продукт, снимаются мерки с ноги клиента и делаются новые раскройщик, чтобы обувь подошла по всем параметрам идеально», — рассказал Владимир Черепанов.

 

 

Черепанов назвал новую модель вариантом парадной обуви, которая подойдет для людей, которые любят эпатировать.

«Идея линейки обуви подсказана самим проектом I’m Siberian: тайга, медведи. Наша обувь собрала все те качества, которые должны быть у сибирской обуви (теплая и не скользящая) и воплотили в такой концепт», — уточнил собеседник.

Черепанов не уточнил, за какое время они планируют окупить проект. Отметив, что I’m Siberian —  дизайнерский проект, для которого важно создать интересую идею. «Окупаемость одной пары уже заложена в ее стоимость», — сказал Черепанов.

Директор РГ «Мелехов и Филюрин», выступавший экспертом в области маркетинга территорий, предположил, что по такой цене компания сможет продать максимум 2–3 пары в месяц.

Бренд I’m Siberian собрался выпустить меховые кеды в виде медвежьих лап 2«Поскольку это безумно дорого. Все фишки, которые они придумывают, хороши только для развлечения. Вот, я купил себе обложку на паспорт, пару маек, чтобы подарить знакомым по 1 тыс. рублей. Человек, который едет за границу, откладывает на сувениры $300. 50 тыс. рублей — это дорого для того, чтобы подурачится», — заметил Александр Филюрин.

 

 

 

Екатерина Балькова, управляющая рестораном «Экспедиция» предположила, что потенциальными клиентами могут стать состоятельные мужчины, которые покупают различные необычные головные уборы. Правда, «выйти в свет» в такой обуви смогут, пожалуй, молодые люди. Однако далеко не у многих из них есть возможность ее приобрести.

 

Фото Владимира Черепанова: https://vk.com/id14062435?z=albums14062435 Фотограф - Стас Журавлев

 

Фото Александра Филюрина: фотобанк DK.RU

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.