Бугринский мост может проиграть Керченскому в борьбе за изображение на купюрах

В голосовании за размещение на новых российских купюрах много голосов набрал Керченский мост, ставший 6 мостом, претендующим на победу. Конкурирует с ним новосибирский «коллега» – мост Бугринский.

Керченский мост, который будет связывать Крым с материковом, уже сегодня (несмотря на то, что не возведен) набрал более 5 000 голосов за размещение на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 руб.

Напомним, что новые купюры должны войти в оборот в 2017 г. А пока Банк России объявил всенародный конкурс на лучшие изображения для этих банкнот.

среди предложенных россиянами достопримечательностей – шесть мостов: Бугринский мост через Обь в Новосибирске, перепарва на остров Русский и через бухту Золотой Рог во Владивостоке, вантовый автомобильный мост через Оку под Муромом, Саратовский мост через Волгу, Керченский мост.

Сегодня больше всего голосов – у будущего Керченского моста. Также, из популярных символов, за которые отдано уже более 5 000 голосов, оказался Челябинский метеорит, он получил «юбилейный», миллионный голос на сайте Твоя-Россия.рф.

Первый этап конкурса стартовал 28 июня, он продлится до конца июля 2016 г., у россиян для активного голосования осталось 6 дней. По итогам этого этапа будет сформирован и опубликован расширенный список городов и территорий, прошедших порог в 5 тыс. голосов.

Второй этап состоится в августе 2016 г., это будет опрос населения, по итогам которого будут определены 10 наиболее популярных городов или территорий и 20 относящихся к ним символов.

Третий этап пройдет осенью: из 10 лидирующих городов или территорий граждане будут отбирать двух победителей и четыре соответствующих им символа (по два на каждый город). Итоги отбора будут подведены осенью в эфире телеканала «Россия 1» путем SMS-голосования.

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.