Денис Вершини ушел из министерства ЖКХ

Сотрудникам министерства Вершинин сообщил о своем решении 23 января. Уже назначен исполняющий обязанности министра, которому этот пост «пророчили» еще до Вершинина.

Новость сообщил портал «Тайга.инфо» со ссылкой на источник в правительстве Новосибирской областиДенис Вершинин ушел с поста министа ЖКХ по собственному желанию. Как передает издание, о его возможной отставке в ведомстве заговорили еще  полгода назад. 
 
Исполняющим обязанности министра назначили Евгения Кима. Информацию 26 января подтвердили в областном правительстве.
 
Ким работал с Владимиром Городецким еще в новосибирской мэрии, его называли одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главы министерства, когда оно было выделено в отдельное структурное подразделение.
 
Напомним, Денис Вершинин работал в правительстве с 2011 г., тогда он, по назначению экс-губернатора Василия Юрченко, возглавил министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области. В октябре 2014 г. он покинул пост по собственному желанию. Однако после инаугурации нового губернатора Владмира Городецкого министерство было разделено, и 7 октября Вершинин был назначен министром ЖКХ и энергетики Новосибирской области. Главой министерства строительства стал Сергей Боярский.
 
Евгений Ким с 1990 г. работал в структурах ЖКХ Калининского района Новосибирска. В 2011 г. стал начальником департамента энергетики и ЖКХ мэрии, однако уволился из городской администрации после победы коммуниста Анатолия Локтя на выборах мэра Новосибирска.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.