DK.RU составил рейтинг застройщиков

В рейтинге DK.RU приняли участие застройщики малоэтажного и индивидуального жилья в Новосибирской области с организованной инфраструктурой объектов.

Основным ранжирующим показателем стала площадь индивидуального/малоэтажного жилья, введенного в эксплуатацию в 2014 г.
 
Также при составлении топа использовались дополнительные показатели: количество объектов малоэтажного/индивидуального жилья, введенных в эксплуатацию в 2014 г.; количество объектов малоэтажного/индивидуального жилья, введенных в эксплуатацию в январе-мае 20145г.; количество объектов малоэтажного/индивидуального жилья (домов/квартир), проданных в январе-мае 2015 г. 
 
С показателем 21 129 кв. м  малоэтажного/индивидуального жилья, введенного в 2014 год,  лидером стала компания «Антар» (руководитель Светозар Дарнев). В январе-мае 2015 г. компания ввела 4 893 кв. м.
 
Второе место занял «ПромГражданСтрой» (генеральный директор компании Алексей Кузнецов). В 2014 г. компания ввела 20 680 кв. м, в 2015 г. – 2 800 кв. м.  
 
С показателями 9 600 кв. м за 2014 г. и 4 800 кв. м третье место заняла компания «Зеленый дом» (директор Екатерина Толкачева).
 
Лидерами по количеству объектов малоэтажного/индивидуального жилья, введенных в январе-мае 2015 г., стали «Пригородный простор» (с показателем 60), «Березки-Новолуговое» – 40, «Белые росы» – 28.
 
По количеству объектов, введенных в эксплуатацию в 2014г., первые три места в рейтинге заняли «Пригородный простор» – 152, «Березки-Озерный» – 77, «Благовещенка» – 16.
 
Лидерами по количеству проданных объектов в январе-мае 2015г.оказались «Белые росы» –  90, «Светлый, Восточный» – 77, «Пригородный простор» – 73.
 
Директор компании «Антар» Светозар Дарнев считает, что на рынке индивидуального жилищного строительства в настоящее время идет поиск альтернативных строительных проектов. 
 
«В большинстве своем, индивидуальное  жилье малодоступно для простого населения, потому что имеет высокую ценовую категорию.  И, соответственно, у такого рынка большие перспективы по сравнению с малоэтажным жильем именно в сегменте «доступное жилье»», – уверен игрок рынка.
 
Директор ООО «ПромГражданСтрой» Алексей Кузнецов считает, что рынок малоэтажного строительства покажет хороший результат:
 
«Как минимум на уровне 2014 года, а скорее всего на 20-30% превысит показатели прошлого года по объему ввода кв. м. Форматы участниками охвачены практически все. Мировой опыт говорит, что вширь расти некуда, а вот развивать внутренне наполнение проектов можно бесконечно, чем игроки рынка и займутся». 
 
О том, какие еще прогнозы дали участники рынка – в рейтинге застройщиков  недвижимости в Новосибирске.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.