Екатерина Борисовская: «Загородный отдых – уже не работа на грядках. Люди хотят большего»

Екатерина Борисовская: «Загородный отдых – уже не работа на грядках. Люди хотят большего»
Иллюстрация: предоставлено компанией «Регион-Инвест»

Садовник на даче – теперь не роскошь. О новых реалиях загородной жизни рассказала директор по развитию компании «Регион-Инвест».

Нынешний дачник уже не хочет проводить время за городом в постоянном труде, занимаясь на своем участке только выращиванием помидоров и огурцов. Сейчас люди, приобретая загородную недвижимость, стремятся сделать из нее полноценную резиденцию, которая позволит отвлечься от суеты будней и весело и с комфортом отдохнуть. О новом формате дачного курорта, только начинающем входить в жизнь современного человека, рассказала Екатерина Борисовская – директор по развитию компании «Регион-Инвест».

Екатерина Сергеевна, что такое «дачный курорт»? Что подразумевает под собой эта формулировка?

– Дачный курорт – это не классические дачи с узкими улочками, несуразными домиками, только летним отдыхом и с водой по часам. Это полностью обустроенный поселок со всеми коммуникациями, отдыхать в котором можно и нужно круглый год. Ярким примером такого формата стал поселок «Пичугово море». Это фактически единственный в регионе  современный дачный поселок, который совмещает в себе все прелести курорта. Проект реализует компания «Регион-Инвест», ведущая строительство и поселка Удачный. Участки на берегу Обского моря продаются со всеми коммуникациями, с собственным песчаным пляжем, пирсом для яхт, кафе, детским клубом, но главная изюминка – уникальный для Сибири сервис: обитателям «дачного курорта» предлагают поистине курортные услуги.

Какие это услуги и сервисы?

– Изначально хотелось создать что-то особенное, не просто грядки, а симбиоз базы отдыха и дачи. Начали устраивать «мозговые штурмы», сначала в дружески-семейном кругу. И каждый вносил свои предложения. Моя мама, например, сказала сразу: пусть там будет садовник – огурцы мои поливать. Подруги, у которых есть дети, конечно же, предложили аниматоров – чтобы приехать на дачу, на время передать кому-то отпрысков и иметь возможность отдохнуть на пляже. Любители катеров и лодок, конечно, заказали собственные места для своего водного транспорта на пирсе. Уже сейчас закончено обустройство пляжа, строительство пирса начнем к осени. , Пирс рассчитан на 100 маломерных судов. В поселке также будет работать садовник, который сможет постричь траву или полить цветы, аниматоры, которые организуют досуг детей. Для милых дам – мастер-классы по кулинарии, флористике, оформлению интерьеров и ландшафтному дизайну. Их для жителей дачного курорта будет проводить школа эстетики быта «Тринити». Для любителей рыбалки тоже созданы отличные условия: в «Пичугово море» есть два небольших озера с карпами. У нас на этих озерах уже даже утки поселились, а это говорит о том, что водоемы чистейшие – утки всегда выбирают лучшие места, как в экологическом плане, так и в энергетическом. Энергетика этого места просто замечательная, оно очень притягивает к себе.

Как родилась идея такой концепции? Ведь это практически уникальный проект.

– Идея возникла из собственных желаний и предпочтений. Дачники современной формации – это городские жители до мозга костей. Мне наш город, например, просто необходим. Жить в городе – это быть в курсе всех событий, это лучшие рестораны, театры, выставки, тренажерные залы и так далее. Но жить в городе – это еще и находиться в постоянном тонусе. Звонки, встречи, договоры, вечная нервотрепка. Но это нормальный ритм делового человека. Да, все мы летаем за границу, вырываемся из этого замкнутого круга, но уже через неделю кажется, что и не летал никуда вовсе. Я всегда мечтала, чтобы у меня под боком было место для отдыха на природе. И обязательно у большой воды. Люблю морские прогулки. Поэтому и захотелось получить такой курорт, но только рядом с домом.           

На каком этапе сейчас находится строительство поселка?

– В первой очереди «Пичугова моря» 140 участков, уже продано около 90 из них, закончено обустройство всех сетей. Электричество дают две собственные подстанции по 400 кВт, вода поступает из собственной скважины 130 метров глубиной. При подключении дома к водопроводу используется высококачественное оборудование австрийской фирмы Hawle. Отапливаться дома будут природным газом. В поселке в заканчивается строительство здания администрации с детским клубом, запланированы несколько крупных мероприятий для жителей и их потенциальных соседей. Этот поселок – не только работа, это еще и мечта, и хобби, и сама жизнь. И присоединиться к нам можно пока за относительно невысокую стоимость. Земельный участок 10 соток со всеми коммуникациями в зависимости от местоположения можно приобрести от 550 тысяч рублей. Мы будем рады новым единомышленникам, тем, кто так же, как и мы, считает, что отдых на даче должен быть круглогодичным.

Получить всю информацию по приобретению участков в поселке «Пичугово море» можно в офисе продаж ГК «Регион-Инвест», что находится по адресу: г. Новосибирск, ул. Ядринцевксая 68/1, офис 503-506. Телефоны: +7 (383) 380-19-11, 380-88-45, сайт Пичуги.РФ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.