Эксперты «Делового квартала» назвали выдающихся айтишников

Участники очередного Экспертного совета премии «Человек года»обсудили кандидатуры номинантов на премию «Человек года в IT». В процессе обсуждения прозвучали около семи фамилий - выбор был большой.

В дискуссии приняли участие драйверы новосибирского IT-рынка: Максим Макаренко (компания ОЛМИсофт), Марина Гуляева (компания Инталев), Эдуард Швец (Мегаком), Александр Соловьев (ТТК Западная Сибирь), Вячеслав Ананьев (Дата Ист), Ирина Травина (Софтлаб НСК), Павел Баруткин (компания Softline), Александр Лысковкий (компания «Алавар»), Андрей Попков (директор ГК 2B Group), Алексей Горобцов заместитель руководителя Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Правительства Новосибирской области и Олеся Филатова, начальник управления информатизации мэрии Новосибирска. Модератором выступил Алесей Сухоруков – директор кадрового агентства Алексея Сухорукова по подбору персонала в сфере IT.

Эксперты оказались на редкость единодушны в мнениях и в итоге в качестве наиболее достойных среди своих коллег назвали троих.

В тройку лидеров вошел, в частности, директор компании «Дата Ист» Вячеслав Ананьев, под чьим руководством прошла разработка муниципального проекта «Мобильный Новосибирск». Благодаря этому сервису новосибирцы теперь могут в режиме онлайн следить за изменениями в работе муниципальных учреждений, организаций ЖКХ и т.п., а главное, у них появилась возможность установить обратную связь с мэрией.

«Это инструмент, который заставляет мэрию работать», - отметил Александр Лысковский.

Вторым кандидатом на получение премии человек года эксперты назвали руководителя Департамента информатизации и телекоммуникационных технологий Правительства Новосибирской области Анатолия Дюбанова. Именно благодаря ему Новосибирская область стала лидером по внедрению электронных  муниципальных услуг. Построение качественной телекоммуникационной сети между областным центром и муниципальными образованиями – так же его заслуга, считают эксперты.

В числе  людей, чьи достижения  в свой сфере деятельности достойны награждения, так же назвали директора компании Дубль ГИС Александра Сысоева.

«За несколько лет из маленькой фирмы Дубль ГИС превратилась в компанию международного уровня», - объяснила Марина Гуляева.

Ключевыми достижениями в минувшем году эксперты назвали, в частности, ее выход со своим справочником в ряд европейских стран.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.