"Инноватором года" в Новосибирске стал руководитель УК "Ломоносов капитал" Евгений Гайслер

Премия "Человек года" вручена в номинации "Инноватор года": победителя в этой номинации определял партнер премии — РАТМ холдинг. Награду получил руководитель УК "Ломоносов капитал" Евгений Гайслер.

Исполняющий обязанности генерального директора завода "Экран" Павел  Бобошек вручил премию Евгению Гайслеру.

Председатель правления УК "Ломоносов капитал" Евгений Гайслер номинировался на премию за успехи в финансировании и управлении hi-tech компаниями на посевной стадии.

Евгений Гайслер — кандидат технических наук. На рынок инвестиций он пришел в 1991 г. с должности старшего научного сотрудника Института горного дела. Начинал работать на  Сибирской фондовой бирже, затем в 1991 г. создал "Первую Всесибирскую инвестиционную компанию". Позже работал на директорских должностях в компаниях "Белон" и "Тройка диалог".

В последние годы Евгений Гайслер возглавляет венчурный фонд "Управляющая компания "Ломоносов капитал".  В 2013 г. «Ломоносов капитал» запустил с нуля три проекта: компьютерный сурдопереводчик, гемовизор — оптический прибор для проведения безреагентного анализа крови и систему поддержки принятия врачебных решений.

Задачей максимум на ближайшее будущее Евгений Гайслер считает поиск партнеров по выведению на рыночный уровень проектов "Сурдофон" и "Гемовизор".

Кроме него на премию претендовали также Мария Галямова, директор кластера биотехнологий Академпарка (за создание биотехнологического бизнес-инкубатора Академпарка) и Станислав Триерс, управляющий ИТ‑инкубатором Академпарка  (за помощь молодым ИТ-компаниям в поиске партнерам).

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.