Как руководители новосибирских компаний поздравляют своих сотрудников с праздниками?

Специалисты индустрии развлечений Новосибирска рассказали, что пока самые размашистые и креативные корпоративы — новогодние. Но появляются и новые идеи для февральско-мартовских праздников.

По словам директора Национальной ассоциации организаторов мероприятий Эдуарда Суворова, обычно компании придают меньшее значение корпоративным мероприятиям к 23 Февраля и 8 Марта, по сравнению с новогодними праздниками. 

Как руководители новосибирских компаний поздравляют своих сотрудников с праздниками? 1При правильной постановке целей и качественной организации подобные корпоративы могут решать традиционные задачи департаментов HR: командообразование, трансляция корпоративных ценностей, увеличение лояльности сотрудников и укрепление положительного имиджа работодателя и компании в целом, — рассказал он.

Какой формат мероприятий, приуроченных к мужскому и женскому дню, выбирают компании в этом году? 

Почти всегда корпоративы к этим датам — это небольшие бюджеты, главная задача такого ивента — подарить коллегам эмоции, стать ближе друг другу. Большинство руководителей устраивает коллективные праздники в офисе, самостоятельно, без помощи ивент-агентств.

В Национальной ассоциации организаторов мероприятий отмечают, что корпоративы к 23 Февраля и 8 Марта проходят традиционно: праздничный стол, цветы к женскому дню, подарки, речь руководителей.

Конечно, празднования 8 Марта и 23 Февраля проходят не так масштабно, как новогодние корпоративы. Но все же многие компании подходят к организации мероприятий нестандартно. К женскому дню популярны дни красоты и кулинарные мастер-классы, для мужчин востребованы экстремальные мероприятия. Если говорить о подарках сотрудникам, то преобладают традиционные «мужские» и «женские» презенты: сертификаты, билеты, конфеты, цветы. Часто руководители устраивают общий поход сотрудников на каток, в театр, боулинг — отметил Эдуард Суворов.

Директор event-агентства Dominanta Евгения Петрова рассказала, что женщины подходят к идее поздравления более неординарно, чем мужчины:

Как руководители новосибирских компаний поздравляют своих сотрудников с праздниками? 2Просят юмор, либо экстремальные розыгрыши с позитивным финалом и всеобщим ликованием. Мужчины в большинстве случаев при выборе экспресс-поздравлений для женщин решают все одним звонком, и в основном это музыкальные открытки с живой музыкой и цветы.

По словам Евгении Петровой, руководители заказывают и более комплексные и концептуальные решения с красивыми тематическими фотозонами, мастер-классами, творческими коллективами. Подготовка к такому празднику занимает как минимум 2 недели:

В этом году популярны всевозможные чемпионаты, например, по лазерной стрельбе, тараканьим бегам, роботофутболу, офисным играм. Телевизионные шоу отлично адаптируются в офисном пространстве и раскрывают всевозможные таланты мужчин в разгар празднования 23 Февраля. Но, пожалуй, самый высокий рейтинг по эмоциям и впечатлениям — у услуги «Захват омон», его заказывают как частные лица для друзей, так и коллеги коллегам. В больших компаниях могут быть организованы концерты, или корпоративные выезды.

По словам экспертов, очень важно подобрать формат для корпоратива к 23 Февраля и 8 Марта. Иногда хорошим выходом может стать совместное мероприятие, приуроченное к двум праздникам. Одно масштабное и качественное мероприятие может решать более глобальные и важные задачи, чем два маленьких.

Если заложить в мероприятие смысл и определить конкретные бизнес-задачи, событие может стать эффективным инструментом в работе, а не просто галочкой в архиве корпоративной жизни, — заключил Эдуард Суворов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.