Комиссия новосибирского горсовета приняла новые правила размещения нестационарных объектов

Вчера, 23 апреля, комиссия новосибирского горсовета по муниципальной собственности приняла во втором чтении новые правила размещения нестационарных объектов.

Как сообщает «Континент Сибирь онлайн», новые правила размещения нестационарных объектов в Новосибирске приняты в соответствии с поправками в Земельном кодексе РФ. Решения, регулирующие размещение нестационарных объектов до 1 марта 2015 г., утратили свою силу.

Основные положения нового документа свелись к следующему: перечень дополнился объектами общественного питания и предоставления финансовых и бытовых услуг, уточнился порядок демонтажа и эвакуации незаконно установленных объектов. Кроме этого, мобильные объекты размещаются на основании паспорта на полгода без арендной платы. По мнению председателя комиссии горсовета по научно-производственному развитию и предпринимательству Игоря Салова, это даст возможность местным производителям продовольственных товаров работать с покупателями напрямую.

Непосредственно  на заседании была принята поправка депутата Александра Манцурова, касающаяся сроков подачи заявок на участие в аукционах по предоставлению участков для размещения объектов. По его мнению, сокращение сроков подачи альтернативных заявок на участие в аукционах на предоставление участков под объекты с 2 недель до 5 календарных дней приведет к тому, что предприниматели просто не будут успевать подготовить документы. В итоге поправка в текст нового положения была внесена прямо на заседании. Депутаты проголосовали за принятие проекта сессией во втором чтении.
 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.