Куда сходить, что посмотреть с 3 по 9 августа — афиша мероприятий Новосибирска

Сезон отпусков еще в самом разгаре, от того и культурная жизнь Новосибирска немного поутихла. Однако DK.RU всегда знает, куда сходить, чтобы с пользой провести свободное время.

1. 6 августа в ресторане Maximilian's выступит кавер-группа «Классика Жанра». Коллектив отличает разнообразный репертуар, профессиональное «живое» исполнение, а также невероятная атмосфера на мероприятии.

2. 7 августа в Новосибирской филармонии состоится концерт «Ритмы времени». В программе — композиции Александры Пахмутовой в исполнении Эстрадного оркестра, его солистов и дирижера Виктора Иванова.

3. 7 августа в кафе-кабаре «Бродячая собака» — группа «Nоль Три». Этот коллектив заряжает мощной позитивной энергией. Музыка группы своеобразна — вы не услышите бас-гитару, басовые партии играет клавишник, как это делал Рэй Манзарек из Doors.

4. 7 августа в музыкальном кафе «Агарта» играет группа «Chaseylain». Музыка, которую играет коллектив, понравится любителям рока.  

5. 7 и 8 августа ресторане в Maximilian's концерт новосибирской кавер-группы «Красный Берег». В репертуаре — кавер-версии хитов популярнейших исполнителей советской эпохи, 80-х, 90-х годов, а также представителей российской рок-культуры и современных исполнителей.

6. 9 августа музыканты «Сибирского диксиленда» в Новосибирской филармонии представят программу «За окнами август». Любителям блюза эта музыкальная подборка придется особенно по вкусу: «Блюз росомахи», «Блюз жестяной крыши», «Картофельный блюз», «Блюз на улице Пердидо».

7. До 23 августа в Доме ученых СОРАН выставка «Дар Востока. Оригами». Это не просто собрание красивых картин и пластики. Это яркий пример синтеза экологии и искусства — совокупности знаний о живой природе и умения изобразить эту природу, мир животных, растений и насекомых, отраженный в глазах детей и взрослых.

8. В Музее Рериха открыта выставка «80-летие Пакта Рериха и Знамени Мира». В экспозиции представлены репродукции картин Н.К. Рериха и фотографии с изображением знака Знамени Мира, снимки, отражающие историю продвижения Пакта и его идей. Среди экспонатов — Знамя Мира 1920-х годов, подаренное Нью-Йоркским музеем Николая Рериха и Знамя, побывавшее на высочайших горных вершинах мира — дар мастера спорта России по альпинизму Валерия Першина, входящего в десятку лучших альпинистов мира. Знамя Мира — Знамя Культуры — является отличительным флагом Пакта. Знамя Мира — это Красный Крест культуры.

«Каждый раз, когда я приезжаю в Новосибирск, стараюсь посещать этот музей. Это то место, где можно провести сорок минут, час, зарядиться невероятной энергией, желанием созидать и потом с новыми силами вернуться к настоящему. Думаю, каждый должен обязательно посетить этот музей», — рассказала Елена Макушева, владелица пироговой «Штолле».

9. В Доме ученых СО РАН можно посмотреть выставку «Тихая жизнь обычных вещей». Ее автор, Галина Чирикова, по образованию — биолог, по профессии — переводчик. Основные интересы — фотонатюрморты и природа во всех ее проявлениях.

«Камера всегда со мной, и на прогулке с собакой, и на пляже, и на далеких островах Таиланда. Хочется с помощью фотографий показать то, что мы в беготне наполненной неотложными делами жизни часто просто не замечаем — шепот травы, настороженный взгляд ящерицы, размышления воробья, прощальный взмах осенних листьев, передать неуловимые ощущения ускользающего времени, рассказать небольшую историю», — рассказала автор выставки Галина Чирикова.

10. В Новосибирском государственном художественном музее продолжает работу  выставка «PRIVATECOLLECTIONSINSIBERIA.  Частные коллекции произведений искусства в Сибири. START».  Выставка  продлится до 28 августа 2015 года. Это первая из серии выставок совместного проекта Новосибирского государственного художественного музея и управляющего партнера галереи «Фактор» Григория Гапонова.  На выставке представлены произведения из коллекции галереи «Фактор» и из собраний частных коллекционеров Новосибирска, среди авторов которых -  М.Шагал, М.Шемякин, Г. Гуркин, А. Поздеев, Г. Ликман, В. Мешков, М. Вериго, В. Уфимцев и других мастеров изобразительного искусства.

«Многие уникальные работы  впервые  доступны для широкого обозрения после многих лет хранения в частных коллекциях. Диапазон представленных работ от классики до авангарда. По оценкам специалистов общая стоимость представленных работ составляет около 4 млн. долларов США», — рассказал один из организаторов выставки Григорий Гапонов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.