Культпоход: какие мероприятия рекомендуют посетить новосибирские бизнесмены?

В афише на DK.RU — выставки, театральные постановки и концерты, которые состоятся в Новосибирске с 24 по 31 мая.

1. 24 мая в «Городском центре изобразительных искусств» представят «Итальянский альбом». Программа составлена из популярных произведений итальянских композиторов, написанных для голоса и фортепиано. Исполнители: солисты проекта «Viva, Classica».

2. 24 мая в Большом зале театра «Глобус» покажут спектакль «Алые паруса». История Ассоль и Грея в театре «Глобус» зазвучала в сверхпопулярном жанре мюзикла. Красивейшие мелодии, экспрессивная хореография, эффектные декорации от знаменитых постановщиков дарят встречу с самой романтической премьерой сезона.

3. 25 мая в ДК Чкалова Алтайский государственный театр музыкальной комедии покажет комедию «Здравствуйте, я ваша тетя». Этот спектакль шел с успехом на сцене Алтайского театра на протяжении многих лет. Спектакль лишен пошлости и глупости.

4. 26 мая театр «Красный факел» представит «Поминальную молитву». Что бы ни случилось, мудрый еврей Тевье всегда найдет юмор в мелочах и улыбнется новому дню. Хотя испытания ему посылаются поистине библейские. Пять дочерей, для которых удачное замужество — единственный шанс вырваться из нищеты, одна за другой выбирают путь вопреки вере и традиции. Крохотный мирок сотрясают поистине шекспировские страсти.

«Повесть еврейского классика Шолом-Алейхема «Тевье-Молочник», написанная в начале 20 века, давно разошлась на анекдоты, а затем в лучшую пьесу российского драматурга Григория Горина. Я бы порекомендовал посетить этот спектакль», — сказал Александр Назаров, директор компании «Назаров и партнеры».

5. 27 мая в Доме ученых СОРАН — «Классическое наследие и музыка XX-XXI вв». Программу, концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром, представляет Новосибирский академический симфонический оркестр. Художественный руководитель и дирижер – Гинтарас Ринкявичус.

6. 27 мая, в фойе театра «Красный факел» выставка «Дебют. Изучая сцену». Первая персональная фотовыставка Фрола Подлесного. Молодой талантливый фотограф уже зарекомендовал себя как мастер репортажной съемки и известен в Новосибирске и за его пределами своим уникальным взглядом на спектакли.

7. 27 мая в театре «Глобус» спектакль «Коварство и любовь». Постановка московского режиссера Нины Чусовой по пьесе Фридриха Шиллера. В спектакле принимают участие заслуженные артисты России Александр Варавин, Илья Паньков, Юрий Соломеин, Лаврентий Сорокин.

8. 28 мая в Государственном концертном зале им. А. М. Каца выступит Екатерина Мечетина (Москва). Екатерина Мечетина на сегодняшний день — одна из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня. Она выступает с лучшими оркестрами России и Европы. В репертуаре Екатерины более сорока пяти концертов для фортепиано с оркестром, многие из которых были исполнены под управлением Владимира Спивакова, Мстислава Ростроповича, Саулюса Сондецкиса, Юрия Симонова.

«Рекомендую сходить на концерт  Екатерины Мечетиной. Читал, что она для своего сольного концерта выбрала один из самых трудных и редко исполняемых циклов мировой фортепианной литературы — 24 прелюдии Сергея Рахманинова, а это всегда пианистический подвиг. И что  Родион Щедрин доверил первое исполнение своего шестого концерта именно Екатерине Мечетиной — дорогого стоит!», — говорит Григорий Гапонов, управляющий партнер в галерея «Фактор».

9. 30 мая в «Новом акрополе» выставка «Вечная мудрость Древнего Египта». Выставка знакомит посетителей с уникальным наследием египетской цивилизации. Во все времена Египет притягивал к себе путешественников. Философы и правители, ученые и художники устремлялись к берегам Нила,чтобы прикоснуться к сокровищам египетской мудрости, знаниям о мире и человеке, жизни и смерти, красоте и справедливости. 

10. 31 мая площадка ТЕМNОТА представит «Невидимую выставку». Один из секторов экспозиции — освещенное помещение, где посетители могут задать свои вопросы экскурсоводу и ознакомиться с тифлоинвентарем: написать при помощи рельефно-точечного шрифта Брайля, потрогать книгу и другие предметы из жизни незрячих людей. Также здесь можно посмотреть документальный фильм о личностях, которым не помешал недостаток зрения стать успешными людьми.  Кроме того, выставка имеет и невидимый сектор, где посетители, ничего не видя, передвигаются по инсталляционным комнатам, имитирующим жилые помещения, и определяют экспонаты на ощупь. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.