«Лента» может открыть в Новосибирске первый супермаркет

Ритейлер «Лента» недавно начал развивать формат супермаркетов. Первые появились в Москве и Санкт-Петербурге, теперь сеть планирует вывести их за пределы столиц, первый может открыться в Новосибирске.

В 2016 году «Лента» собирается открыть первый супермаркет за пределами Москвы и Санкт-Петербурга – сейчас рассматривается Новосибирск, сообщают СМИ. Сейчас основным направлением бизнеса ритейлера яляется формат гипермаркетов. Развитие супермаркетов началось с Москвы, в Санкт-Петербурге они стали открываться в 2015 году. Сейчас магазинов нового формата у «Ленты» насчитывается 32.

Как пишет new-retail.ruгендиректор продовольственного ритейлера Ян Дюннинг сообщил «Ведомостям», что хоть четкого списка городов, где будут открываться супермаркеты, нет, компании «очень интересен Новосибирск» – в этом году ритейлер может начать «активно изучать» возможности для этого. При этом не исключены поглощения в случае наличия подходящих готовых объектов для покупки.

Ранее «Лента» объясняла ориентацию на супермаркеты тем, что у этого формата хороший потенциал роста продаж и высокий возврат на инвестиции, в частности благодаря относительно низким затратам на аренду помещений, отделку магазинов и доставку.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.