«Лиотех» запустит новое производство

Остановивший производство в августе 2014 г. новосибирский завод «Лиотех» вернется на рынок с аккумуляторами малой емкости. По-новому предприятие заработает в 2015 г.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора завода «Лиотех» Андрея Петрова, начав производить аккумуляторы малой емкости, предприятие сможет выйти на рынок малых источников бесперебойного питания, систем оперативного постоянного тока и электромобилей.
 
Продукция «Лиотеха» будет использована для производства партии троллейбусов в Нальчике. Также завод уже поставил 1,5 тыс. литий-ионных аккумуляторов заводу «Тролза», производящему троллейбусы в г. Энгельс Саратовской области.
 
Напомним, «Лиотех»  появился в промышленно-логистическом парке Новосибирской области в 2011 г. как  совместный проект «Роснано» и китайской корпорации Thunder Sky. Его предполагаемая мощность составляла миллион аккумуляторных батарей в год. Общие инвестиции в проект составили почти 15 млрд руб. Но в 2013 г. стало ясно, что предприятие с такими планами не справляется, и китайский партнер вышел из проекта. В августе 2014 г. «Роснано» приняла решение приостановить деятельность завода. 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.