ООО «МАС-Сервис» проводит обучающие курсы для инженеров компаний по цементированию скважин

ООО «МАС-Сервис» проводит обучающие курсы для инженеров компаний по цементированию скважин
Иллюстрация: «МАС-Сервис»

Компания ООО «МАС-Сервис» провела обучающие курсы по цементированию скважин для сотрудников Управления Цементирования Скважин АО «Сибирская Сервисная Компания»

 Строительство нефтяных и газовых скважин является технологически сложным и ответственным процессом. Периодически случающиеся аварии или осложнения могут приводить к большому финансовому и экологическому ущербу или даже к потере человеческих жизней. Примеров таких инцидентов немало. На слуху у многих авария на нефтяной платформе “Глубоководный горизонт” (“Deepwater Horizon”) в 2010г., которая привела к гибели 11 человек, выбросу в море 800 000 м3 нефти и финансовым потерям более 10 млрд. долларов. При этом было установлено, что одной из главных причин инцидента является некачественное цементирование скважины.

 

ООО «МАС-Сервис» проводит обучающие курсы для инженеров компаний по цементированию скважин 1

Анализ первопричин аварий показывает, что зачастую они происходят из-за человеческого фактора: сотрудники использовали не тот реагент, допустили ошибки в технологическом процессе выполнения операции или работы с оборудованием, что-то не учли при составлении программы цементирования и т.д.

Мы считаем, что профессиональная подготовка персонала — это один из основных шагов для предотвращения или снижения количества аварий при цементировании. Этим путем уже давно идут все крупные международные нефтесервисные компании: с момента трудоустройства новых сотрудников погружают в интенсивную обучающую программу и тщательно следят за ее выполнением. К счастью, в настоящее время Российские компании также осознали важность качественного обучения своих сотрудников.

 

ООО «МАС-Сервис» проводит обучающие курсы для инженеров компаний по цементированию скважин 2  ООО «МАС-Сервис» проводит обучающие курсы для инженеров компаний по цементированию скважин 3

ООО «МАС-Сервис» проводит обучающие курсы для инженерного персонала компаний по цементированию скважин. Особенность наших курсов в том, что они на 100% построены на реальном полевом опыте, а не состоят из набора академических знаний и формул, мало применимых для реальной жизни. Структура курсов включает лекционный материал по наиболее важным темам, а также проведение тестирования сотрудников в течение всего процесса. По результатам обучения предоставляется подробный отчет о результатах на каждого сотрудника.

В ноябре-декабре 2018г компания ООО «МАС-Сервис» провела обучающие курсы для филиала «Управление цементирования скважин» АО «Сибирская Сервисная Компания» (АО «ССК»). Было обучено 10 инженеров, которые помимо новых знаний получили персональные рекомендации по дальнейшему профессиональному развитию. Руководство филиала «Управление цементирования скважин» АО «ССК» активно участвовало в процессе обучения, включив данный курс в собственную программу подготовки кадров. Примененный подход и методика обучения были высоко оценены Заказчиком. В 2019 году планируется продолжить сотрудничество в данной сфере. Уже сейчас известно о планах обучения 30 сотрудников.

 

 

ООО «МАС-Сервис» проводит обучающие курсы для инженеров компаний по цементированию скважин 4

http://mas-service.org
http://mas-service.ru

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.