Мэр Новосибирска Владимир Городецкий не удивлен заявлением Ильи Пономарева стать мэром

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил о том, что не удивлен желанием депутата Госдумы от “Справедливой России” Ильи Пономарева выдвигаться на пост мэра.

Несколько дней назад депутат Илья Пономарев рассказал “Деловому кварталу”, что будет баллотироваться в мэры Новосибирска.
 
“Я высоко оцениваю свои шансы. Власть полностью раскололась, она очень слаба и дезориентирована, и оппозиция набирает больше голосов. Многие факторы в этом убеждают: отмена второго тура выборов, например. Это подорвет репутацию мэра. Второй тур мог бы дать шанс кандидатам от власти исправить ошибки первого. Из-за отсутствия этой нормы в уставе Екатеринбурга главой города с первой попытки стал Евгений Ройзман. Я намерен повторить его успех. Единственная интрига грядущих выборов - выдвинет ли оппозиция единого кандидата. Но даже если появится кто-то еще мы, думаю, сможем договориться”, - пояснил Пономарев.
 
Действующий мэр Новосибирска  Владимир Городецкий намерением Ильи Пономарева принять участие в выборах городской администрации не удивлен.
 
“Ничего тут удивительного нет, что Илья Пономарев планирует выступить от объединенных оппозиционных сил. <…> Пусть думают [кандидаты], пусть рассказывают людям, что сделают, чтобы не обмануть потом. Время пролетит быстро, главное же потом делом показывать. Главное, чтобы хуже не стало. Лучше, чтобы город развивался – вот самый главный принцип”, – цитирует РИА Новости Владимира Городецкого.
 
По словам действующего политтехнолога, кандидата исторических наук Игоря Козлова, у
Ильи Пономарева нет преимуществ перед Владимиром Городецким:
 
"Заявление Пономарева - это определенное послание узкому кругу лиц. Он почти незнаком широкой аудитории, а потому заявления о победе напоминают браваду. Надо понимать, что стать депутатом Госдумы проще, чем быть мэром третьего по величине города в России", - поясняет Игорь Козлов "Деловому кварталу".

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.