НГУЭУ запустил онлайн-курс вредных советов для бизнеса

Первый в истории вуза бесплатный онлайн-курс для предпринимателей «Как (не) обанкротить фирму за 20 дней» открыт для слушателей на национальной платформе Stepik.ork.

Массовый открытый онлайн-курс (МООК) — это квинтэссенция практических бизнес-знаний от создания фирмы до появления признаков банкротства и стратегий выхода из кризисного состояния. Он состоит из шести модулей и рассчитан на четыре недели освоения. С 29 января курс доступен на платформе Stepik.ork для слушателей.  
 
Аудитория курса — как слушатели, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование, так и просто интересующиеся предпринимательством или антикризисным управлением.
 
Мы, преподаватель-теоретик, бизнес-практик и антикризисный менеджер, разработали для вас четкую инструкцию, как довести новую компанию до полного краха за несколько шагов и как вовремя заметить негативные изменения и предпринять меры по оздоровлению фирмы, — отметили эксперты проекта.
 
Над курсом работали доцент кафедры корпоративного управления и финансов НГУЭУ Светлана Петухова, арбитражный управляющий, старший преподаватель кафедры административного, финансового и корпоративного права НГУЭУ Евгений Шумкин и бизнес-тренер, председатель Президиума МОО «Федерации управленческой борьбы» Новосибирского отделения Михаил Зотов. 
 
В рамках курса преподаватели рассказывают об основных экономических категориях, позволяющих эффективно действовать на рынке, неверных решениях начинающих предпринимателей. Кроме того, слушатели курса узнают, как распознать первые признаки несостоятельности компании, какие меры по оздоровлению предпринять, каковы особенности работы антикризисного управляющего, принципы и нормы, установленные законодателем. 
 
Курс позволит слушателям применить полученные общие концепции к собственной организации, выполняя практические задания по анализу текущей ситуации и принимаемых руководством организации решений. Уникальное сочетание концентрированных экономических знаний с принципами антикризисного управления сделали курс максимально полезным для начинающих предпринимателей и всех, кто интересуется основами менеджмента, — рассказал куратор проекта, руководитель бэк-офиса Управления дополнительного образования НГУЭУ Александра Будник.
 
Проект реализован в рамках участия НГУЭУ в конкурсе на разработку собственного массового онлайн-курса Томского государственного университета. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.