Новосибирцы стали чаще летать на южные курорты

Новосибирские туристы стали летать чаще, при этом они предпочитают отдых на южных курортах, если попадаются прямые рейсы.

Новосибирский туристический рынок начинает подводить первые итоги подходящего к концу сезона. Оказалось, что желающих отдохнуть за пределами России не отпугивают последние общемировые события. Число людей, вылетающих за границу, продолжает расти.
 
Жители Новосибирска начали чаще летать на зарубежный отдых. Прямыми перелетами в направлении ближнего зарубежья за 7 месяцев текущего года воспользовались 581 тыс. жителей Сибири. Рост к предыдущему году составил 6%, сообщает actualnews.org со ссылкой на директора регионального информационно-аналитического центра «STI» Виталия Наумова. Всего, по его словам, по сибирскому региону занимаются туроператорской деятельностью 172 компании, из них 44 специализируются на зарубежных поездках.
 
Из новосибирского аэропорта можно было улететь по перелетным программам туроператоров в 12 стран. С прошлого года 1 направление закрылось – прямые перелеты теперь не совершаются в Индонезию.
 
Одним из самых популярных направлений вылетов из «Толмачево» на протяжении последних 10 лет остается турецкая Анталия – до августа туда слетало 45 тыс. туристов. При этом в таиландский Бангкок отправилось даже ещё больше туристов – 51,6 тыс., а на Пхукет – 31,4 тыс.
 
В Дубаи (ОАЭ) в этом году улетело 16,6 тыс. туристов, в египетский город Хургаду отправились 9,5 тыс. сибиряков, а в столицу Чехии – 9,1 тыс.

Председатель правления Новосибирской ассоциации туристических организаций Игорь Соловьев рассказал DK.RU, что сейчас пока рано говорить об итогах, поскольку сезон ещё не закончился, однако если судить по итогам прошлого года, динамика должна быть положительной:
 
«По итогам прошлого года, Турцию и Таиланд, действительно, выбрали порядка 50% туристов. Скорее всего, в этом году количество туристов будет не меньше».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.