Новосибирск получит ещё одну гостиницу в самом центре города

Посреди исторической застройки в Новосибирске появится высотная гостиница. Управлять ей станут структуры Олега Дерипаски.

В центре Новосибирска вырастет новая 11-этажная гостиница. Пока участок по адресу ул. Чаплыгина 54, на котором будут проходить работы, арестован. Уголовное дело было возбуждено в 2013 году из-за продажи компании «Тактика» имущественного комплекса по заниженной стоимости, как посчитали в следственном комитете. Тогда вследствие продажи учрежденная региональным правительством организация «ГазТрансКом» получила убыток в размере 14 млн руб. Сейчас изъятые документы на участок возвращены, а после снятия ареста земли строительные работы будут возоблены.
 
В 2006 году «Тактика» после заключения инвестдоговора на развитие участка приступила к сносу здания бывшего кожвендиспансера и подготовке к строительству гостиницы для сети «Русские отели», которая входила в холдинг Олега Дерипаски. Работы были оценены в 60 млн. руб. 
 
Однако после этого участок был переоценен, разорван инвестдоговор, а земля – продана. В 2010 году вышла новая редакция постановление правительства Новосибирской области об исторической застройке Новосибирска, что привело к необходимости сократить высоту гостиницы на треть.
 
Техническое задание нового проекта подготовлено по заказу компании «Гост отель менеджмент» (также Олега Дерипаски). Высота 11-этажной гостиницы составит 44 м, внешний облик будет учитывать существующую концепцию застройки местности. Здание будет иметь подземную парковку. Подробные детали проекта пока не раскрываются. Помимо этого участка, «Тактика» взяла в аренду у новосибирской мэрии территорию рядом.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.