Новосибирская область и итальянская Ломбардия договорились о сотрудничестве

Представители итальянской делегации заинтересованы в организации с Новосибирском совместных производств и готовы привозить в сибирский регион предметы искусства для экспонирования.

Делегация итальянского административного региона Ломбардии во главе с Марко Феррарио встретилась с представителями мэрии и правительства области. Как отметил советник губернатора Ломбардии Марко Тиццони, в Новосибирск их привело «бесконечное упорство итальянцев и желание дружить с Россией». 
 
«Этому будет способствовать второй сибирско-итальянский форум. На встрече обсуждалась возможность его проведения в рамках июньского «Технопрома». Как отметил Марко Феррарио, уже после окончания первого форума в октябре 2014 года, бизнесмены Ломбардии стали интересоваться – нет ли планов по организации такого же мероприятия в 2015 году», — отмечается в сообщении пресс-центра мэрии. 
 
Итальянская сторона заинтересована в создании совместных производств. По словам начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александра Люлько, в качестве площадки для старта могут быть использованы территории крупных предприятий, обладающих необходимой инфраструктурой. 
 
В составе делегации прибыл архитектор и дизайнер Фаусто Бога, он возглавляет фонд, которому принадлежит право экспонировать произведения искусства известных художников.
 
«Ломбардия во многом – источник идей, произведений искусства и культуры – это наши «газ и нефть», и чтобы вам их сюда доставлять, нам нужен «культуропровод», и мы готовы начать его создавать», – отметил Бога.
 
Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, культурной,  научной сфере, а также в сельском хозяйстве между Новосибирской областью и областью Ломбардия Итальянской Республики будет подписано в рамках Всемирной выставки EXPO-2015, которая пройдет в Милане. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.