Новосибирская сеть кофеен «Академия кофе» открыла третье заведение — в Красноярске

Два заведения сети открыты в Новосибирске — на улице Ленина и на проспекте Карла Маркса.

Об открытии новой кофейни одна из владельцев сети Татьяна Павлова, сообщила на своей странице в соцсети ВКонтакте: «Друзья! Свершилось! Мы открыли свою третью кофейню в Красноярске!», написала Павлова.

Как рассказала Павлова DK.RU, размер инвестиций в новое заведение составил почти 4 млн рублей. Красноярский проект находится под управлением новосибирской сети. Цены на меню, а также интерьер и позиционирование отличаться не будут.

Новосибирская сеть кофеен «Академия кофе» открыла третье заведение — в Красноярске 1«В Красноярске у меня огромное количество знакомых. Здесь мы открывали первые «Кофе Терры». Город знаю хорошо. Знакомые помогли найти хорошее место, на одной из центральных улиц города. Поэтому и было принято решение открыть третье заведение сети в Красноярске», — рассказала Павлова.  

В Новосибирске, по данным 2 ГИС, открыты два заведения сети — на улице Ленина и на проспекте Карла Маркса. Как ранее писал DK.RU, в планах у владельцев сети на ближайшие годы — расширить точку в Новосибирске и выйти на федеральный уровень.

 

«Если мы сможем найти помещение в Новосибирске, то откроем четвертое заведение здесь. Если нет, будем искать место в Красноярске. Пока каких-то конкретных действий не предпринимаем», — продолжила собеседница.   

Первая «Академия кофе», на ул. Ленина, была открыта в Новосибирске в ноябре 2014 г. Инвестиции в ее запуск составили 3 млн. руб. вторая точка обошлась в такую же сумму.

По данным 2 ГИС, который в конце 2014 г. составил рейтинг самых популярных новых заведений, «Академия кофе» на ул.Ленина стала лидером среди кофеен по запросам жителей города.

На фото: Татьяна Павлова, фото из личного архива

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.