Новосибирский юрист хочет баллотироваться в мэры

Управляющий партнер юридической фирмы Алексей Крестьянов заявил о своем намерении принять участие в выборах мэра Новосибирска. Первый пункт его программы - борьба с коррупцией.

Алексей Крестьянов известен по громкому делу об оскорблении чувств верующих группой Pussy Riot, где его фирма встала на сторону “оскорбленных”.  
 
Первым пунктом своей будущей предвыборной программы он назвал борьбу с коррупцией. По его мнению, в этом вопросе нужно брать пример с Сингапура.
 
“Коррупция у них [в Сингапуре] трактуется несколько шире. Это не просто дача взятки как у нас по УК, а создание благоприятных условий кому-то, минуя законную процедуру, минуя закон. Для этого на дверях или у двери каждого чиновника я бы хотел вывесить список действий, которые считаются коррупционными и провоцирующими на коррупцию. И люди будут увеличивать этот список действий”, – рассказал Алексей Крестьянов корреспонденту Сибкрай.ru.
 
На выборы он планирует идти как самовыдвиженец, обещает при хорошем исходе выборов увеличить количество парковок на Красном проспекте.
 
“Расширить Красный проспект, сделать его нормальной улицей, а не этой узенькой, с чахлыми березками, которые три месяца в году зеленые. Это же невозможно – парк сделали посреди дороги. Как люди могут сидеть там на скамейках, там же машины ходят? Там же вредно находиться, – заметил он. – Нужно сделать нормальную столичную улицу. Надо провести референдум, чтобы граждане решили, что им важнее: эти чахлые березки или нормальная улица посреди Красного проспекта. Парковок надо как можно больше сделать, каждый квадратный метр использовать под парковки, чтобы не затыкались дворы”, - говорит он.
 
Крестьянов планирует делать упор на нравственность и семейные ценности: он запретит чиновникам муниципалитета занимать свои должности, если они не состоят в законном гражданском браке.
 
В том, что он сможет управлять городом, Крестьянов не сомневается. По его словам, это лишь немногим отличается от руководства собственным предприятием.
 
В прошлом году на выборах в Красноярске на пост кандидата было подано 21 заявление, в том числе и от необычного кандидата - плюшевого кота. Хозяин игрушечного политика и по совместительству глава предвыборного штаба кота Александр Коновалов тогда пояснил, что это стало своеобразной реакцией "на происходящий балаган с нашими выборами мэра".

Справка: 

Алексей Крестьянов руководит юридической конторой “Рябинина, Зиновьев и Крестьянов”. Управленческой работой он занимается уже 24 года. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.