Новосибирский бизнес-омбудсмен пригласил предпринимателей на конференцию

Открыта регистрация на конференцию «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Новосибирской области», которая пройдет в Новосибирске 31 октября.

Мероприятие начнется в 10:00 в большом зале правительства Новосибирской области. Целью проведения конференции, по данным аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Новосибирской области, является организация широкой общественной дискуссии по теме создания ВПРМ в субъектах РФ.

Инициаторами выступили уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и Общероссийский народный фронт. Мероприятия пройдут в более чем в 70 регионах России.

В рамках конференции будут подниматься вопросы социальной значимости, а также потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты — точки роста, системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также сформулированы предложения по реализации потенциала Новосибирской области в части создания ВПРМ.

В «майском указе» президента РФ № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» говорилось о 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, которые должны быть созданы в России к 2020 г. Производительность труда, согласно тому же указу, к 2018 г. должна увеличиться в 1,5 раза.

ВПРМ —  это рост доходов и уровня жизни населения на всей территории страны.

Рабочие места способен создать только частный конкурентоспособный бизнес! Необходимо проведение активной экономической политики государства и создание условий для развития миллионов компаний - реализация Стратегии Роста, — отметил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Спикеры конференции:

- Соболев Анатолий Константинович, заместитель Губернатора Новосибирской области

- Вязовых Виктор Александрович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области

- Шовтак Виталий Борисович, заместитель министра экономического развития Новосибирской области

-  Соколов Сергей Львович, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Новосибирской области, председатель новосибирского областного отделения «Опора России»

- Представители научного сообщества и деловых объединений

Ожидается, что в работе конференции примут участие более 300 представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, СМИ.

Зарегистрироваться на конференцию можно по телефону: 347-99-96, или по электронной почте:a.bogdan@ombudsmanbiz.ru, указав ФИО и организацию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.