Новосибирский бизнесмен открыл в диких местах Алтая базу, куда полетят вертолеты

Известный новосибирский предприниматель раскрыл, на что тратит большую часть своего времени и зачем каждую неделю ездит на Алтай.

Глава группы компаний «Ависта Модуль Инжиниринг» Вадим Кулубеков открыл на Алтае отель «Ковчег» и поделился с DK.RU подробностями проекта. 

«На сегодняшний момент мы построили первую очередь, работы заняли всего 2 месяца. Мы решили создать новый продукт, который вызвал бы резонанс на рынке внутреннего туризма. Поскольку я имею огромный опыт строительства модульных зданий в сложных условиях, то решил применить его в отельерной сфере».

При строительстве использована металлокаркасная конструкция с сэндвич-панелями, плитными материалами, утеплителем, деревом, обработанным огнеупорными средствами. Обшивка — планкен. 

По словам Вадима Кулубекова, особенность конструкции в том, что она быстровозводимая — в зависимости от спроса можно оперативно добавлять на площадку новые корпуса. Сейчас территория базы составляет 0,6 га и будет расширяться:

«Плюс технологии в том, что её можно даже разобрать и перевезти. Как конструктор. На следующий год планируем вторую очередь — горный отель в стекле с видом на Белуху, он будет называться "Горный приют"».

Инициатор проекта уверен, что внутренний туризм будет активно развиваться — Алтай среди приоритетных направлений. Место, в котором располагается новая база, дает множество возможностей не только тем, кто любит покой и уединение, но и любителям активного отдыха, объясняет Вадим Кулубеков. Например, при базе работают профессиональные гиды, школа рафтинга, а зимой планируется запустить внетрассовое катание — желающих спуститься с горы на лыжах и сноубордах будут поднимать на снегоходах. Также зимой планируется запуск поездок на собачьих упряжках в близлежащий заповедник.

«Мы ориентируемся на всех сибиряков, иностранцы тоже уже проявляют интерес. Вообще это место — дикий край, раньше сюда уходили староверы. Но и сейчас здесь немного туристов. Это не тот Алтай, к которому все привыкли, поэтому истинные ценители природы должны здесь побывать».

Всего база «Ковчег»  располагает 14 двухместными номерами, двумя семейными 4-местными номерами. Комплекс оборудован двумя технических модулями для электричества, отопления и водоснабжения. На третьем этаже нового корпуса открыта терраса с баром и зоной для загара. Также на участке размещен банный комплекс со SPA-зоной (фитобочки, массаж).

По словам создателя нового «Ковчега», сейчас решается вопрос с открытием вертолетного сообщения с «большой землей».

Глава «Ависта Модуль Инжиниринг» объяснил, что в дальнейших планах — запуск собственной сети отелей с использованием технологии строительства быстровозводимых зданий модульного типа. Тиражировать этот продукт в другие регионы Вадим Кулубеков рассчитывает на условиях франшизы. По его данным, в «Ковчег» на данный момент (с приобретением площадки) уже вложено порядка 18 млн руб.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.