Новосибирский «Лиотех» вернется к работе в 2015 году

Предполагается, что завод не только вернется к производству уже в этом году, но и расширит ассортимент выпускаемой продукции.

Как пишет РБК.Новосибирск со ссылкой на директора по инновационному развитию завода «Лиотех» Алексея Ворошилова, на данный момент производство остановлено: на заводе остается очень много нереализованной продукции, и как только она будет реализована, конвейер запустят снова. По его словам, это может произойти уже во второй половине 2015 года.

Предприятие также планирует расширить линейку продуктов аккумуляторными батареями блоками по 6, 12, 24, 48 и 60 вольт, которые могут быть использованы как стартовые автомобильные аккумуляторы.

Источники бесперебойного питания на основе литий-ионных батарей, к выпуску которых также планирует приступить в этом году «Лиотех», будут обеспечивать объекты социальной и стратегической значимости, такие как больницы, вокзалы, аэропорты, объекты ЖКХ и ВПК и дата-центры. Серийно оснащать их подобными источниками бесперебойного питания будут впервые в России. Пилотный проект по обеспечению бесперебойного питания больницы на основе литий-ионных аккумуляторов «Лиотеха» стартовал в конце 2013 года в Санкт-Петербурге, в 2014 году испытания успешно прошли еще ряд физических и юридических лиц.

Новосибирский завод «Лиотех», один из якорных резидентов ПЛП, был запущен в 2011 году. В августе 2014 стало известно о приостановке производства. Изначально производство запускалось корпорацией «Роснано» в сотрудничестве с китайской компанией Thunder Sky, однако позднее китайский инвестор вышел из проекта, и в 2013 году госкорпорация получила контроль над производством.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.