Новосибирский производитель дронов запустит дилерский центр

В Новосибирске запущен новое бизнес-направление по развитию проекта беспилотных летательных аппаратов для гражданских целей.

В июле совет директоров наноцентра «Сигма.Новосибирск» утвердил запуск новой платформы «Беспилотные летательные аппараты». Вместе с действующей R&D-компанией Optiplane Drone Systems новые проекты будут развивать сервисы по аэромониторингу для различных отраслей, маркетинг и продажу дронов.

Проекты новосибирского наноцентра в БПЛА — часть экосистемы компаний сети наноцентров: в «Сигма.Новосибирск», «Сигма.Томск», «Т-Нано» (Москва) и «Техноспарке» (Троицк) уже развиваются стартапы по разработке, производству, продаже дронов и отраслевые сервисы с использованием БПЛА, сообщают в пресс-службе центра.

Переход применений воздушных беспилотников из военных в гражданские — глобальный технологический тренд, который в настоящее время активно развивается в том числе и в России, — объясняет актуальность направления генеральный директор наноцентра «СИГМА.Новосибирск» Юрий Логинов.

Одна из новых компаний новосибирского наноцентра займётся производством по модели fabless и продажей малых гибридных БПЛА и конвертопланов Colibri, спроектированных компанией Optiplane Drone Systems. Группа стартапов будет разрабатывать комплексные решения по применению аэромониторинга на беспилотных летательных аппаратах в разных промышленных сферах — в первую очередь, в электроэнергетике и сельском хозяйстве.

Кроме того, наноцентр планирует создать компанию-дилера беспилотных летательных аппаратов.

Углубленная специализация бизнесов — один из принципов серийного строительства стартапов сети наноцентров, который способствует ускорению запуска проектов и позволяет наращивать технологические и бизнес-компетенции, а также разделять финансовые потоки и риски, — рассказал Юрий Логинов.

Наноцентр будет развивать новые стартапы для последующей успешной продажи. «Беспилотные летательные технологии» — седьмая платформа наноцентра «СИГМА.Новосибирск».

СПРАВКА

 

Нанотехнологический центр «СИГМА.Новосибирск» серийно создаёт технологические компании от идеи до продажи готового бизнеса, выступая и инвестором, и технологическим предпринимателем. В том числе формирует партнёрскую сеть, развивает клиентскую базу, запускает производство, формирует команды. В наноцентре «СИГМА.Новосибирск» создано более 50 стартапов

 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.