Образование в Новосибирске считает престижным каждый пятый россиянин

В Новосибирске учиться престижно, хоть и не так, как в Москве или в Лондоне, но всё же россияне часто отдают предпочтение сибирской столице.

Новосибирск занял третью строчку после Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге Института Общественного Мнения «Анкетолог». Исследование основано на результатах опроса «В каких странах и городах России круче всего учат».
 
Респондентам предлагалось выбрать, где образование самое престижное. 67% россиян отвечали, что лучше всего проходить обучение в Англии, остальные отдали свои голоса США, Германии и Франции.
 
А из российских городов опрашиваемые выделили Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. Престижным новосибирское образование считает каждый пятый житель страны – Новосибирск получил 21% голосов.
 
Такое распределение подтверждает и мировой рейтинг, составленный в Саудовской Аравии Цетром ранжирования мировых университетов. В тысячу вузов вошли всего три российских – МГУ, СПбГУ и НГУ, занявшие 48, 285 и 916 строчку соответственно.
 
Как поделилась с DK.RU заместитель директора «Сибирского образовательного центра домашнего персонала» Елена Сапунова, в условиях сокращения энергоемкости и материалоемкости качество человеческого капитала становится важнейшим фактором личного благосостояния и конкурентоспособности страны, следовательно, резко возрастает роль образования:
 
«Пока жизнь менялась медленно – образование отставало незаметно. С увеличением скорости жизни, появлением телефонов, автомобилей, самолётов, ракет, компьютеров, разрыв стал расти с огромной скоростью. Сегодня, в стремительном потоке развития, время жизненного цикла инноваций стало «в разы» меньше времени изменения образовательных программ и институтов».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.