Новосибирску представят лучшие частные школы Англии и Америки

Выставка «Частные школы Великобритании, США и Канады» будет представлена в Новосибирске 21 октября. Родители смогут прийти вместе с детьми, чтобы познакомиться с заграничной системой образования.

Российская образовательная компания IQ Consultancy представит в «AZIMUT Отель Сибирь»  30 частных школ США, Канады и Британии. Работать выставка будет с 15:00 до 20:00. 
 
Представители школ приехали специально для того, чтобы пообщаться с детьми и их родителями, наглядно представить свои учебные заведения и найти будущих воспитанников.
 
Кроме постоянного обучения, в этих школах существуют и красткосрочные курсы, которые проходят в летнее время.
 
Посетители выставки смогут получить полное представление о системах среднего образования Великобритании, США и Канады, ближе познакомиться с интересующими школами, а также узнать о летних краткосрочных языковых программах.
 
Специалисты расскажут о специфике образования за рубежом, отметят различия и сходства российского и зарубежного образования, лично познакомятся с потенциальными учениками. Также можно будет поговорить о профориентации и выбрать школу в соответствии с будущими намерениями.
 
«У меня есть ребенок,  23 года. Жалею, что не отдала в свое время, только не в американскую, а в европейскую школу. Уверена, отличия от российской есть. Наша школа – это жалкое зрелище, система, ломающая ребенка . Есть пример подруги, у которой сын учится в школе Чехии. Разница колоссальная. Отношение к ученикам совершенно другое. Уровень знаний намного выше», – поделилась мнением с DK.RU руководитель проекта «Облака» Мария Оськина.
 
А руководитель Фонда «Академгородок» Наталья Пинус считает, что в России образование тоже может быть очень хорошим, и учить детей за границей или нет – зависит от цели родителей. Если они готовят ребенка к жизни за рубежом, тогда стоит и обучение проходить там же. 
 
«Конечно, к сегодняшнему российскому образованию есть ряд вопросов и претензий. Но у нас также существуют стандарты образования, которые начнут действовать в 2017 году, и там очень много хорошего, полезного и нужного прописано. Другое дело – пока неясно, как сегодняшняя система может за такой короткий срок измениться. Но я могу сказать, что отдельные школы и учреждения все-таки формируют свои программы, стараются сделать образование более ёмким. У меня, например, дочь учится в Лицее №130, там есть так называемые губернаторские классы, в которых внедряются разные программы. Например, есть физико-математический класс, инженерный, и вот сейчас внедрили проектный класс. Там мы будем пытаться восполнить то, чего сейчас очень не хватает. На сегоняшний день дети обладают неплохими знаниями, но не всегда умеют ими правильно пользоваться. Так вот мы хотим научить их этому. В этой программе есть несколько блоков: обучение навыкам работы с информацией, работы в команде, постановке целей и самоопределению; развитие лидерских качеств, умения креативно мыслить и так далее. Это то, что необходимо современному ребенку в мире, где информацию можно получить где угодно и очень быстро. А вот научиться с ней работать... И данные программы направлены не только на обучение детей, здесь идет комплексная работа: и с педагогами, и с родителями».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.