От стартапа до госкорпораций: составлен список лучших проектов выпускников НГУЭУ

Экспертный совет выбрал проекты выпускников Новосибирского государственного университета экономики и управления, ставших номинантами конкурса NSUEM.Alumni Awards, приуроченного к 50-летию вуза.

К участию в конкурсе принимались проекты выпускников нархоза, успешно реализованные ими в своей профессиональной деятельности, — корпоративном и государственном секторах, предпринимательской сфере, общественной и культурной деятельности. В шорт-лист конкурса в 2017 году вошли 13 проектов, награждение семи лучших состоится 5 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе НГУЭУ.

В этом году мы получили множество интересных заявок. В шорт-лист NSUEM.Alumni Awards вошли как успешные стартапы, так и масштабные профессиональные проекты в государственном и корпоративном секторах, — отмечает куратор проекта, начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и бизнес-сообществом НГУЭУ Дмитрий Калинин.

Так, в номинации «Вклад в развитие университета» представлен проект выпускника 2009 г., директора Новосибирского филиала «КПМГ» — Сибирского регионального центра Леонида Козленко — открытие базовой кафедры KPMG в НГУЭУ. В этой же подгруппе — кампусный проект НГУЭУ-БИНБАНК, реализованный при участии выпускника 1999 года Евгения Королькова.

Сектор государственной службы в конкурсе представляют заместитель начальника управления по правовым и экономическим вопросам — начальник социально-экономического отдела Совета депутатов Новосибирска Юлиана Вахрамеева и заместитель Министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

«Отдельно хочется отметить успехи наших выпускников в малом бизнесе, реализацию ими ряда интересных стартапов. Одной из задач проведения данного конкурса является «продвижение» оригинальных бизнес-идей наших выпускников», — подчеркивает куратор проекта.

Номинация «стартап» стала одной из самых популярных у конкурсантов. На победу претендуют такие проекты, как Музей занимательных наук «Вау!Музей» Евгения Зейналова, медицинский порта SIBMEDA Ирины Овдиной, мастерская декора из стекла Grani Decor Дарьи Вилисовой.

В подгруппе «Корпоративный сектор» номинированы вице-президент — директор по внутреннему контролю и аудиту «РЖД» Анатолий Чабунин и генеральный директор «Санаторий «Краснозерский» Алексей Курнявкин с инвестиционным проектом «Расширение комплекса санаторно-курортной зоны на базе «Санатория «Краснозерский» на территории Краснозерского района».

В конкурсной подгруппе «Вклад в развитие общества» номинированы выпускник 2011 года Никита Слюсаренко, который является учредителем спортивного центра COOBER, а также Наталья Манаенкова с проектом «Клуб владельцев приусадебных хозяйств «Агромастер».

В номинации «Акулы бизнеса» — проект выпускника 1985 года Юрия Вавилова, генерального директора «Д2 Страхование», а также Александра Войтова с рядом бизнес-проектов, в числе которых «Харакири», «Таксисто», сервис доставки Zavezu, «Городской центр медосмотра», клиника Luxmedica и другие.

В НГУЭУ уточняют, что жюри NSUEM.Alumni Awards в составе представителей органов власти и бизнес-сообщества оценивает представленные на конкурс работы с точки зрения актуальности проекта, новаторского подхода к реализации, общественной значимости, возможности тиражирования и прочим параметрам. В честь юбилея введена специальная номинация для проектов, внесших особый вклад в развитие alma mater.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.