Помимо надземного перехода на «Речном» построят перехватывающую парковку

Пешеходный мост, призванный связать Михайловскую набережную с терминалом нового торгового центра, был смонтирован в ночь на 10 сентября на Речном вокзале. Там же появится парковка на 100 мест.

Как сообщает портал Vn.ru, надземный пешеходный переход возле станции «Речной вокзал»  это один проект с торговым комплексом «Река», который реализуется за счет средств частного инвестора. Кроме перехода и парковки, на пересадочном узле появится крытый зал ожидания с кафе и точками розничной торговли. 

Как рассказывал директор компании-подрядчика ООО «СтройМастер» Валерий Мазуров, наличие такого количества транспорта, как на Речном вокзале, формирует большой пассажиропоток и пешеходный трафик  примерно это 56 тыс. человек в выходные и более 150 тыс. в праздничные дни, по подсчетам компании.

Подземный пешеходный переход, по мнению авторов проекта, не способен обслужить такое количество людей, кроме того, большой пешеходный трафик требует соответствующе инфраструктуры.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.