Попечительский совет НГУЭУ одобрил идею сделать вуз предпринимательским университетом

Университет представил на ежегодном заседании Попечительского совета планы на 2018 г. Главной темой для обсуждения стала реализация модели предпринимательского университета.

В 2016 г. руководство вуза сообщило попечителям о намерении позиционировать НГУЭУ как предпринимательский вуз — идея легла в основу стратегии развития университета.  Для реализации выбранной модели развития создан проектный офис «Предпринимательский университет», куратором которого выступает проректор по стратегическому развитию и внешним связям НГУЭУ Павел Новгородов.

Внедрение модели «предпринимательского университета» — комплексный и долгосрочный проект, требующий соответствующих ресурсов. В ближайших планах проектного офиса — доработка и обсуждение внутреннего стандарта по предпринимательству, формирование модельных учебных планов, разработка и внедрение постоянного формата встреч, круглых столов по предпринимательской тематике на базе вуза, «перезагрузка» работы бизнес-инкубатора и внеучебной траектории «Предпринимательство», проведение серии встреч со школами и учреждениями СПО для обсуждения развития предпринимательских компетенций у обучающихся, а также проработка концепции очередного форума молодежного предпринимательства, который планируется провести осенью этого года, — рассказал Павел Новгородов.

В 2018 г. принято решение о включении в состав Попечительского совета НГУЭУ  директора по аудиту ЗАО «Делойт и Туш СНГ» (Deloitte & Touche CIS) Юлии Красновой, генерального директора ООО «Софтомэйт» Олега Гребенюка, председателя Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергея Соколова и заместителя начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства - начальника управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска Максима Останина.

НГУЭУ органично вписывается в процесс развития малого и среднего бизнеса, а также существующую инфраструктуру поддержки предпринимателей своими выпускниками и, конечно, действующим на базе университета студенческим бизнес-инкубатором. Попечительский совет, заинтересованный в развитии вуза, призван открыть и укрепить новые направления и форматы участия вуза в этом процессе», — заявил Максим Останин.  

Первое заседание Попечительского совета НГУЭУ состоялось в ноябре 2015 г. В его состав вошли представители науки и образования, бизнес-сообщества и органов государственной власти. Председатель совета — выпускник НГУЭУ, руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области Вячеслав Брюханов. Одна из главных задач Попечительского совета — содействие в разработке стратегии и программ развития вуза, а также усиление взаимодействия с внешней средой.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.