Портал N1 совместно с геодезической академией сделали экологическую карту Новосибирска

Портал о недвижимости N1.RU совместно в Новосибирской геодезической академией создали экологическую карту российских регионов, на которой можно оценить уровень загрязнений в районе проживания.

25 декабря портал о недвижимости N1.RU запустил сервис поиска жилья на экологической карте, где можно оценить уровень загрязнения в районе планируемой покупки жилья, сообщает пресс-служба портала.

В основу разработки легла экологическая карта Новосибирска, которую Сибирская государственная геодезическая академия (СГГА) выполнила по заказу мэрии. На этой карте районы Новосибрска разделены на три уровня по степени загрязнения: условно-опасная, опасная, высоко-опасная. Также обозначена близость к зеленым зонам, ТЭЦ и заводам.

По словам руководителя пресс-службы портала N1.RU Лидии Ратниковой, исследования предпочтений горожан показали, что 67% жителей обращают внимание на общую экологическую обстановку района, 74% важна отдаленность от предприятий, загрязняющих среду, 61% делают выбор в пользу районов с зелеными зонами, парками.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.