Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов
Иллюстрация: Savile House

На вершине модного рынка есть удивительная зона – сектор, сочетающий штучную утонченность авторского художественного изделия и мощь высокоточной индустрии.

Это, как если бы яйцо Фаберже создавали лазером. В единственном, драгоценно-эрмитажном экземпляре. Но лазером. Именно на это похожа суть формата МТМ – настоящего парадокса современной моды. Парадокса с респектабельным блеском и шармом творческой игры.

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 1

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 2

Формат МТМ (Made To Mesure) – это некая золотая точка баланса в мире мужского костюма – блестящая грань между штучной портновской работой и технологической мощью. Джентльменская мода золотого века (1840-1890-х) родилась как индивидуальная – все тренды формы, цвета и текстуры портной воплощал в виде уникального изделия. Эпоха брендов уже наступила, но высший уровень моды был «штучным». А технологическая эпоха – это прежде всего точность работы. Та самая твердость «стальной руки». Не ошибающейся, не промахивающейся машины. МТМ – это, фактически, тандем портного-маэстро и супер-машины. Высших олицетворений каждой концепции. От индустриального мира – высококлассный текстиль с интересными инновационными решениями, от «студийной» сферы – практически скульпторский уровень работы – когда в крое и посадке брюк и пиджака учитываются наилучшим, самым выгодным образом все нюансы фигуры.

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 3

Штучное исполнение вовсе не подразумевает скромную анонимность, отстраненность вещи от сообщества звучных брендов. С марочным «я» в секторе МТМ все в полном порядке. Даже в сегменте костюмов, где нет традиции лейблов и логотипов на видном месте (как в casual-одежде или джинсовом мире). Выразитель марочного духа тут – сама ткань. Она говорит о статусе вещи ровным, мягким шепотом – тот, кто в теме, сразу все расслышит. Такова, например, роль текстильного бренда SCABAL, чья изюминка – сложносоставные ткани с необычными технологическими решениями (например, с включениями золотых и серебряных нитей, драгоценных камней нано-калибра) и интереснейшими текстурно-оптическими эффектами. На тканях SCABAL работают самые статусные модные дома мира, из них сшиты все костюмы агента 007 – кино и модная индустрия превратили это упругое имя в настоящую легенду.

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 4

Не менее харизматичен и текстильный бренд Louis Purple, дерзнувший предлагать для заказа чрезвычайно смелые цветовые и дизайнерские решения. Этот бренд призывает вас пошалить, создавая ваш неповторимый костюм.

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 5

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 6

Для совершения заказа костюма или небольшого гардероба по Вашим меркам больше не нужно ехать в Европу. Все эти задачи решаются в Новосибирске.

Есть очень интересные решения на стилевом или функциональном «пограничье», – отмечает Ирина Шульгина, официальный представитель Портновского дома Savile House в Новосибирске, партнера SCABAL и Louis Purple. – Решения на стыке между классикой и модернизмом, на грани между вечерним и клубным стилем, между клубным стилем и casual-эстетикой. Многообразие вариаций в текстиле и фурнитуре позволяет гурманам моды вести именно такую эстетскую игру. Многие вещи имеют «негерметичную» сочетаемость в ансамблях. Например, один и тот же пиджак с классическими брюками или с чиносами будет давать два совершенно разных образа. Причем индивидуализация такой одежды может быть максимальной – вплоть до монограмм, вышитых на карманах и ненавязчиво вписанных в дизайн. И к этим индивидуально рожденным базовым вещам можно подобрать такие же эффектные и статусные аксессуары – галстуки, обувь, кожгалантерею. И, конечно, проработана тема пальто. В нашей текстильной палитре – и кашемир, и викунья (без преувеличения драгоценная ткань сложного плетения, с очень красивой текстурой). В некотором смысле такое пальто – ролевой эквивалент шубы в женской моде – и долгосрочная инвестиция, и маркер статуса, и показатель тонкого вкуса.

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 7

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 8

Костюм, пиджак, смокинг – это в мужском гардеробе рекордист по статусной нагрузке, социально-эстетическая «вывеска» человека. Но таким же статусным потенциалом может обладать любая вещь гардероба – джинсы, сорочки, пальто. Даже ветровки и прочие вещи casual-ряда. МТМ шагнул теперь и в эти сферы.

Показателен в этом смысле джинсовый сегмент. Да, это не ошибка, сегодня SAVILE HOUSE наконец-то предлагает возможность индивидуального пошива джинсов. И даже более того: выбрав деним, вельвет или хлопок, вы можете заказать модный сегодня костюм-тройку: только вообразите – джинсовый пиджак, жилет и брюки в едином стиле! Казалось бы, джинсы – само олицетворение конвейера, серийного производства. Фактически, массовая швейная индустрия с них и началась. Конечно, в мире серийного джинсового производства есть своя иерархия марок – и свои «аристократы», и свои «простолюдины», но именно формат МТМ позволил джинсам «пробить стратосферный барьер» – выйти на принципиально новый уровень качества. Например, именно так родился джинсовый бренд Borelio. Это своего рода парадокс: марка, абсолютно узнаваемая гурманами моды, посвященными людьми, но при этом бескомпромиссный индивидуализм каждой конкретной вещи. Этакая магия моды. Но магия объяснимая. Дело в том, что каждая вещь под брендом Borelio – это индивидуальная сумма текстильных дизайнов, фурнитурных вариаций, богатейшей «графики» ниток. Из огромной палитры денимов и вельветов выбирается текстиль-основа, таким же штучным образом выбираются нитки, пуговицы. Вариативны даже лейблы Borelio – «паспорт» брюк, размещающийся сзади, в зоне ремня. У лейблов тоже есть собственный альбом – разные носители логотипа Borelio – из классической телячьей кожи и из рептильной, из рыбьей кожи и композитных полимеров, гладкие и текстурированные, всех мыслимых оттенков. Столь же многообразны и пуговицы, и заклепки – от нейтральных до буквально сюрреалистических. Будущий владелец «сочиняет» свои без преувеличения именные джинсы, ничем не сдерживая фантазию. С него снимаются детальные мерки, а потом все эти данные оформляются в техническое задание и отправляются на фабрику, откуда в финале приходит готовое изделие – абсолютно именное, словно арт-объект, но с промышленным уровнем исполнения, без привкуса самоделки, «самострока».

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 9

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 10

По мере развития нашего проекта мы ощутили живейший интерес со стороны fashion-гурманов Новосибирска и сопредельных городов, – говорит Ирина Шульгина. – Мужчинам нравится уютная, клубная аура этой концепции, а для женщин визит сюда – небанальный и безупречно стильный способ порадовать любимого человека. Именно откликаясь на женский интерес, мы ввели подарочные сертификаты. Впрочем, этот интерес оказался даже глубже – женщинам самим захотелось в наше клиентское сообщество. В итоге, в нашем сервисном ряду появились женские блузки, сорочки для мальчиков (ткани для них – от тех же наших партнеров – домов SCABAL и Louis Purple), метражный текстиль для собственного творчества наших клиентов. Да, бывает и такое – вдохновившись процессом «сочинения» одежды в формате МТМ, наши клиенты хотят попробовать себя и в роли независимого дизайнера. Для нас это тоже форма признательности. Приглашаем вас посетить наш салон и лично ознакомиться с превосходными возможностями, которые предлагает индивидуальный пошив. Подарите себе нечто большее, чем просто появление новых вещей в гардеробе. Эта весна должна стать особенной! Для вашего удобства, необходима предварительная запись.

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 11

 

 

 

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 12

 

Портновский дом SAVILE HOUSE запустил индивидуальный пошив джинсов и джинсовых костюмов 13
 
Savile House
 
Советская, 21 - 1 этаж
тел. +7 (383) 331-05-44
savilehousensk.com 
 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • «Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»«Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.