Президент банка ВТБ24 Михаил Задорнов: «Банки будут тщательнее выбирать заемщиков»

Ученые Академгородка и сотрудники Технопарка смогут получить ипотеку по льготным ставкам банка ВТБ24. Так же ВТБ24 может стать партнером области при строительстве объектов здравоохранения.

Президент - председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким.

Новосибирск рассматривается как один из самых динамично развивающихся регионов и этим интересен для банковского бизнеса. За два года ВТБ24 нарастил свое присутствие в Новосибирской области более чем в два раза – с 12 до 28 офисов. Около 400 сотрудников научно-исследовательских институтов СО РАН получили льготные ипотечные кредиты от ВТБ24.   

«При рыночной ставке 11-11,5% годовых, льготные ипотечные кредиты – на 1-1,5% ниже», -

объяснил Михаил Задорнов.

Сейчас с губернатором, мэром и председателем СО РАН идут переговоры о том, чтобы сделать участниками программы льготного ипотечного кредитования ВТБ24 сотрудников Технопарка. Кроме того, ВТБ24 принял на рассмотрение предложенные Владимиром Городецким объекты здравоохранения, планируемые к строительству или нуждающиеся в реконструкции.

В 2015г. банк ВТБ24 намерен  расширять сотрудничество с государством: предлагать зарплатные проекты бюджетникам, финансировать строительство социальных объектов. Такой опыт у банка уже есть. На деньги ВТБ24 была построена Академия здоровья в Чите, проведена полная реконструкция Иркутской областной больницы.

 Финансовую ситуацию на 2015 г. Михаил Задорнов прогнозирует очень осторожно:

«Рынок очевидно замедлится. Не ожидаем роста кредитов населению. Затормозятся темпы прироста ипотеки, упадут автокредиты».

Наиболее проблематичный сегмент банковского рынка, по словам Михаила Задорнова – необеспеченные кредиты наличными. На сегодняшний день общая просрочка по кредитным выплатам составляет 7,3%. А начинался год с уровня 5,6%.  Г-н Задорнов уверен, что впредь банки будут тщательнее выбирать заемщиков. Например, отдавать предпочтение тем, кто имеет зарплатные карты в этом банке.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.