Разработчики проекта Юго-западного транзита определились, где он будет проходить

Новосибирск получит 30-километровую дорогу без светофоров и пробок. За быстрый проезд с одного берега на другой нужно будет купить билет.

В Новосибирске состоялось совещание по рассмотрению предпроектных проработок магистральной дороги непрерывного движения М-51 «Байкал» от городской черты Новосибирска до примыкания к магистрали М-52 «Чуйский тракт». Участники рабочей группы по итогам собрания приняли решение о том, через какие места Новосибирска лучше пустить скоростное движение.
 
Так, пресс-служба правительства Новосибирской области сообщает, что трасса Юго-Западного транзита пройдет от автодороги К-17р в створе поймы реки Тула до пересечения с железной дорогой. Далее, минуя улично-дорожную сеть Новосибирска, она пройдет через третий мост через Обь. На правом берегу движение будет пересекать улицы Большевистскую и Кирова, и войдет на Восточный обход города Новосибирска.
 
Вся скоростная магистраль в длину растянется на 30 км, проектирование будет закончено через полтора-два года. После этого начнется поиск инвестора. С введением Юго-западного транзита интенсивность движения на дорогах города будет снижена, в частности, на ул. Большевистской и на Коммунальном мосту.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.