Развлекательные заведения в Новосибирске будут взяты под особый контроль правоохранителей

Представители правоохранительных органов встретились в новосибирской мэрии с руководством местных развлекательных заведений для обсуждения сотрудничества в поимке преступников и наркодилеров.

Представители УФСКН по Новосибирской области, правоохранительных органов и администраций 20-ти развлекательных учреждений встретились в мэрии для обсуждения путей взаимодействия по искоренению преступной деятельности.
 
Главным спикером стал заместитель председателя антитеррористической и антинаркотической комиссий, заместитель начальника департамента по ЧС и МР мэрии Новосибирска Юрий Лузянин.
 
Согласно его отчету, за последние полгода в Новосибирске зарегистрировано 2 621 преступление в сфере оборота наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ. Особенно остро стоит проблема распространения синтетических наркотических средств и  курительных смесей мелкопотовыми и розничными торговцами.  
 
Также, по словам представителей правопорядка, в ночных клубах, барах, кафе и других заведениях с круглосуточным режимом работы, где  реализуются и употребляются спиртные напитки, отмечены нарушения: продажа алкоголя  после 22.00, реализация спиртных напитков на вынос после 22.00, продажа алкоголя  несовершеннолетним. 
 
Это, по мнению, правоохранительных органов, множит преступления. А охрана заведений не обращает должного внимания на подобные происшествия. Антинаркотическая комиссия региона и другие блюстители порядка, в связи с этим, решили усилить межведомственное взаимодействие в сфере профилактики наркомании.
 
Руководителям служб безопасности круглосуточных развлекательных заведений рекомендовано, во-первых, усилить пропускной режим, во-вторых, увеличить количество видеокамер, в также установить кнопки тревожного вызова с выходом на пункты вневедомственной охраны, чтобы оперативно сообщать о готовящемся или совершенном преступлении.
 
Подобные рабочие совещания с администрациями клубов, баров и кафе будут проходить  регулярно. На 7 августа запланировано проведение заседания антинаркотической комиссии  Новосибирска.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.