Сеть ресторанов Burger King планирует открыть 10 заведений в Сибири за один год

Самая быстрорастущая в России сеть ресторанов быстрого питания – Burger King – открыла 200-ый ресторан в России . Он появился в новосибирском аэропорту Толмачево.

Как рассказал генеральный директор «Бургер Кинг Россия» Дмитрий Медовый, компания рассматривает Сибирь как мощную точку роста. 9 апреля стоялось торжественное открытие второго ресторана Burger King в Новосибирске в здании ТЦ «Бутон».

«На рынок России мы зашли в январе 2010 г. За четыре года продемонстрировали самый быстрый рост, заняв 3,1% рынка, - говорит Дмитрий Медовый. – В России объемы продаж в наших ресторанах на 30% выше, чем в Европе».

В 2014 г. компания планирует открыть в разных городах Сибири порядка 10 ресторанов. На сегодняшний день два ресторана Burger King работают в Новосибирске и один в Омске. Ближайшие открытия ожидаются в Томске и Красноярске.

Директор по маркетингу компании «Бургер Кинг Россия» Иван Шестов добавил, что с открытием ресторана в ТЦ «Бутон» в Новосибирске компания создаст порядка 1000 новых рабочих мест. Средний трафик ожидается порядка 700 чел. в день. Во всем мире компания позиционирует себя как рестораны, доступные для всех, ориентируясь, главным образом, на молодежь и молодые семьи.

«Под эгидой демократизации рынка  в Новосибирск активно идут иностранные игроки,  специализирующиеся на быстром питании. Международная сеть McDonalds планирует открыть у нас в 2014 г. пять или восемь заведений. Это основательно переформатирует рынок общепита», - считает один из ведуших в Новосибирске рестораторов, директор компании «Восточный двор» Валерий Богданов.

Справка:

Основанный в 1954 г., Burger King является второй самой большой в мире сетью ресторанов быстрого обслуживания, подающей бургеры. Компания имеет более чем 12600 точек, обслуживающих более чем 11 миллионов гостей ежедневно в 86 странах мира. Первый ресторан Burder King в России открылся 21 января 2010 г. в торговом центре "Метрополис" в Москве.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.