Сибирские туроператоры снова сократили туры

С начала зимы в Сибири значительно сократились объемы перевозок – туроператоры либо убирают, либо объединяют направления. Эксперты прогнозируют сохранение тенденции еще на два месяца.

Начало зимнего туристического сезона ознаменовалось не выбросом огромного количества предложений, как это было всегда, особенно перед Новым годом, а сокращением туров и рейсов. В сибирских регионах эксперты отмечают сокращение примерно в 30-40%. 
 
Как сообщает RATA-news, ссылаясь на статистику аэропорта «Толмачево», почти вдвое упал пассажиропоток в Таиланд и ОАЭ.
 
Так, если в Бангкок и обратно в прошлый зимний сезон летало около 25,4 тыс. чел., то в этом году уже 18 тыс. (данные на ноябрь). Из Новосибирска на Пхукет вместо прошлогодних  15,1 тыс. в этом году полетело лишь 11,2 тыс. Дубай упал на 2 тыс. чел.
 
«Пегас Туристик», например, с января отменяет рейсы из Новосибирска в Денпасар, а «Натали турс» после Нового года не будет возить в ОАЭ. 
 
Как сообщила RATA-news руководитель «Пегас-Новосибирск» Марина Безрядина, в данный момент сокращение составляет уже 35%, оставшиеся новогодние туры постепенно распродаются, а вот бронирование на более позднее время заметно упало. И, по прогнозам экспертов, январь и февраль станут для туроператоров самым сложным периодом – заявок на это время почти нет.
 
Туристы решили отправиться по российским направлениям, предпочтя горнолыжные курорты в Горном Алтае, Белокурихе и Шерегеше морскому отдыху. 
 
И, конечно, туроператоры высказывают опасения, то в этот период произойдет «чистка» рынка, судьба «Акриса», скорее всего, не обойдет стороной и других игроков. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.