Только для взрослых

Входная группа комплекса
Входная группа комплекса. Иллюстрация: ВербаКапитал – Девелопмент

Признаком взросления у всех народов считается способность думать о будущем. Жить текущими заботами могут себе позволить лишь дети. Важными и актуальными следующие слова будут только для взрослых.

Ссылаясь то на правительство, то на более насущные проблемы, мы постоянно откладываем до лучших времен вопрос организации собственной пенсии. Однако со старостью сталкиваются все, и ответственность за формирование пенсионного обеспечения не является исключительно государственной.

Сформированная Пенсионным фондом программа накопления баллов позволяет работающим гражданам России к моменту выхода на пенсию рассчитывать на выплаты максимум до 35% от среднего заработка. Это значит, каждому россиянину придется после наступления пенсионного возраста продолжать работать и увеличивать свой доход до привычного уровня.

Для сравнения выплата пенсионных накоплений в Европе составляет от 47% до 70%, и европейским пенсионерам тоже приходится трудиться для увеличения своих доходов.

Чем же зарабатывают европейские пенсионеры для обеспечения элегантной и пристойной жизни?

Пожилые граждане Европы получают доход с ренты, как получали его в царской России горожане преклонного возраста. Сдача недвижимости в аренду молодым и трудоспособным людям восполняет недостаток финансового внимания со стороны государства и гарантирует европейцам высокий уровень жизни.

Наших предприимчивых сограждан сдача квартир в аренду тоже стабильно и многие годы спасает от финансовых невзгод. Однако трудности, сопряженные с содержанием недвижимости и поддержанием ее в товарном виде многих все-таки отпугивают.

Только для взрослых                 1

 

На Западе целое направление бизнеса занимается содержанием жилых помещений, поиском арендаторов и работой с владельцами недвижимости. Такой сервис избавляет владельцев от череды забот по сдаче помещений в аренду, гарантирует сохранность их собственности, обеспечивает легкость инвестиций в сферу недвижимости и позволяет привлечь к участию в экономических процессах многих граждан. Как следствие, вложения в недвижимость становятся не сложнее открытия вклада в банке, поскольку сохраняется полное управление собственностью, а доход от ренты стабильно пополняет бюджет инвестора. К счастью, возможность снять с себя проблемы по содержанию арендного жилья появляется и в нашей стране. В комплексе апартаментов «Парк Резиденс» инвестор сможет распоряжаться и получать доход со своей недвижимости, а обслуживанием и содержанием ее в надлежащем виде будет заниматься специальная управляющая компания. В качестве услуги для владельцев апартаментов по желанию предлагается централизованный поиск арендаторов, контроль за состоянием сданных помещений, сбор данных и общение с коммунальными службами. Именно это создает все условия для организации собственных будущих пенсионных доходов даже самым неспособным к бизнесу гражданам.

Вадим Ильченко, директор фонда прямых инвестиций «ВербаКапитал – Девелопмент»:

– Например, ваш заработок составляет 40 тыс. рублей в месяц, и вы абсолютно не имеете ни предпринимательского опыта, ни склонности к бизнесу. В лучшем случае теоретически ваша пенсия составит около 14 тыс. рублей. Ее накопительная часть, вложенная с умом и определенным везением, возможно, добавит к этой сумме еще 15%.

Только для взрослых                 2

 

Но ведь можно купить недвижимость! С ипотекой на несколько лет, не дорогую, но чтобы ее можно было сдавать. Скромная студия в комплексе апартаментов «Парк Резиденс» площадью в 21,9 кв. м. на этапе строительства обойдется вам в 1,4 млн рублей. Ипотека банка поднимет стоимость этой площади, но позволит получать с нее доход и гасить ипотеку уже через 2-2,5 года (готовность в 2017 году, плюс время на отделку и меблировку). Сдача этой площади в аренду при существующих расценках принесет вам около 22 тыс. рублей в месяц. Как мы понимаем, вниз цены на недвижимость не опускаются.

Таким образом, не имея значимого опыта в предпринимательстве, экономических предприятиях и не питая надежды на постороннюю помощь, вы можете обеспечить себя в недалеком будущем достойным вас достатком, независимой от государства гарантированной пенсией и капиталом, учитывая который ваши дети и внуки будут вас заслуженно уважать.

Только для взрослых                 3

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.