ТОП-11 ведущих застройщиков жилья

ТОП-лист ведущих застройщиков жилья в Новосибирске - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — объем вырученных средств от продажи квартир за 2006-2010гг.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг застройщиков недвижимости Новосибирска за 2010 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика 
В рейтинг застройщиков недвижимости Новосибирска вошли крупнейшие строительные компании города и их владельцы, работающие на рынке жилья.

Рейтинг застройщиков недвижимости Новосибирска формировался из двух этапов. На первом этапе подготовки был составлен шорт-лист действующих участников на основе данных по вводу жилья, предоставленных Министерством строительства и ЖКХ Новосибирской области. В шорт-лист вошли компании, которые в 2006-2010гг. ввели более 50 тыс. кв. м многоквартирного жилья.

На втором этапе участникам шорт-листа было предложено заполнить анкету по параметрам деятельности компании. Основной ранжирующий показатель— объем вырученных средств от продажи квартир за 2006-2010гг., млн руб.
Дополнительные показатели— объем ввода жилья в 2006-2010гг., кв. м, объем инвестиций в объекты на стадии строительства в 2010 г., руб.

Также принималось во внимание количество объектов на стадии строительства в 2011 г. Застройщики, которые предоставили данные по обороту: «Сибирь», «Энергомонтаж», УНИКОН, «Строитель», «СтройМастер», «Краснообск. Монтажспецстрой».

Объем вырученных средств от продажи квартир другими компаниями рассчитаны аналитической группой: за основу были взяты количество введенных метров и средняя стоимость 1 кв. м жилья за каждый год (2006-2010гг.).
Принятые сокращения: н/д— нет данных, т.е. компания не предоставила данные.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.