Торт в Касьянова: какие еще нелепые нападения на политиков происходили в разных странах

На оппозиционного политика Михаила Касьянова напали в одном из ресторанов Москвы. Напавшие бросили в политика торт. Какие еще нелепые нападения на политиков происходили в – в нашем материале.

1.    «Сладкая жизнь» Касьянова

Наталья Пелевина, соратница Касьянова по партии ПАРНАС, рассказала, что напавшие говорили на чеченском языке. Момент, когда они бросают торт, они снимали на камеру. Злоумышленники подъехали к ресторану на нескольких автомобилях, после метания десерта они быстро уехали. Михаил Касьянов после произошедшего поехал в полицию, где написал заявление, пишет «Говорит Москва».

2.    Как Яценюку «поправили здоровье»

В феврале 2014 года Арсения Яценюка и Александра Турчинова, украинских политиков, облили зеленкой в ЦКБ№5 в Харькове. В недавно пришедших к власти политиков плеснули зеленкой, когда они уже покидали больницу, причем напали дважды: в холе больницы и на крыльце.

Один из нападавших сумел сбежать, выбросив пакет с 15 пузырьками зеленки и бутылку с пульверизатором, второго задержала милиция. Турчинов и Яценюк отказались от брифинга в связи с инцидентом.

3.    Сибирские встречи Горбачева

В апреле 1996 года на Михаила Горбачева, бывшего тогда кандидатом в президенты России, напали в Омске. Во время визита политика в сибирский город, перед встречей с избирателями, из толпы выскочил молодой человек и ударил Горбачева кулаком по лицу. Мужчина замахнулся и готовился ударить второй раз, но его схватила охрана. Задержанный объяснил свои действия тем, что он «сильно обижен на Михаила Сергеевича».

Позже Горбачев встретился с журналистами в аэропорту, где пожаловался на негостеприимство омичей.

Политик заявил тогда репортерам: «Никакие мерзавцы не заставят меня отказаться от борьбы за президентское кресло».

4.    Витаминно-овощной заряд – лидеру ЛДПР Жириновскому

В январе 2013 года Владимир Жириновский пострадал во время визита на Украину. В Киеве на него напали с квашеной капустой. Во время пресс-конференции одна из участниц швырнула в лидера ЛДПР квашеную капусту, назвав российского депутата «украинофобом» и призывая «Долой шовинистов из Украины!».

Жириновский от капустной атаки не пострадал, девушку охрана быстро вывела из зала, после чего пресс-конференция продолжилась. При этом политик отреагировал на инцидент с юмором: заявил, что девушку подкупили и дали задание сорвать пресс-конференцию. Посмотрев на капусту, которая попала на стол и пиджак, Жириновский произнес «хорошая украинская квашеная капуста», после чего направил в адрес девушки несколько нелестных эпитетов.

5.    Джордж Буш-младший и история с ботинком

В декабре 2008-го года во время пресс-конференции в Багдаде, столице Ирака, во время речи президента США Джорджа Буша-младшего, местный журналист снял с ноги ботинок и бросил в политика. Тут же в Буша полетел и второй ботинок, но президент сумел ловко увернуться от «снарядов» и продолжил разговор.

Напавшего, Мунтазера аз-Зейди, тут же скрутили и арестовали, приговорив впоследствии к трем годам лишения свободы, хотя ему грозил и более суровый срок наказания. При этом во время задержания журналисту перебили ребра и поломали руку. В родном городе аз-Зейди журналисту поставили памятник, а дочь Муамара Каддафи, убитого через несколько лет после тех событий лидера Ливии, наградила бросившего в американского президента обувь мужчину медалью за отвагу.

Арабские олигархи предлагали за ботинки, полетевшие в Буша, огромные деньги, но спецслужбы приняли решение уничтожить обувь.

6.    «Яичные бои» Навального в Новосибирске

В июле 2015 года противники «Партии Прогресса» и Алексея Навального в Новосибирске забросали оппозиционера яйцами.

Это произошло перед пресс-конференцией в штабе партии ПАРНАС во время обсуждения кандидатов на выборы 2015-2016 годов. Одна из участниц пикета противников Навального бросила в оппозиционера несколько яиц. Политик написал заявление в полицию, была ли задержана нападавшая, неизвестно.

Интересно то, что это было второе «яичное нападение» на политика в Новосибирске за два месяца. 7 июня 2015 года на него также напали с яйцами. Тогда Навальный отшутился, сказав, что «в городе все в порядке с продуктами питания».

Читайте также: Опять Кадыров: ТОП-5 выходок чеченского лидера за прошедший год

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.