Цена на авиабилеты из Новосибирска выросли на 30 - 40%
В период сезонного падение пассажиропотока цены на билеты из Новосибирска выросли на 30 - 40%. Некоторые перевозчики увеличили цены в 2 раза из-за курса доллара и ухода с рынка «Трансаэро».
В Новосибирске рост цен на билеты наблюдается у всех перевозчиков. Компании в среднем подняли цены на 30 - 40%, однако, есть удорожание билетов и в 2 раза, сообщает РБК.Новосибирск.
Эксперты рынка объясняют рост цен девальвацией рубля по отношению к доллару, ростом стоимостей валютных платежей по лизингу, а также уходом с рынка авиакомпании «Трансаэро». Так, цены на билеты из Новосбирска в Москву и обратно выросли в два раза: если раньше минимальный тариф по тому направленю составлял 12 тыс. руб., то сейчас - 24 тыс. руб.
Практически не случилось в этом году и традиционных для осени сезонных распродаж билетов. По прогнозу участников рынка, до нового года существенного роста стоимости или падения цен на авиабилеты уже не будет. По мнению генерального директора компании «САВС» Доброслава Ударцева, авиакомпании в «мертвый» сезон постараются сдержать тарифы, чтобы не потерять общую доходность.