У «Вимм-Билль-Данна» в Новосибирске все-таки заберут молзавод?

Седьмой арбитражный апелляционный суд Томска отменил решение признать за компанией «Вимм-Билль-Данн» право собственности на здание молочного завода на ул. Петухова.

Постановление  Седьмого арбитражного апелляционного суда гласит: «Решение Арбитражного суда Новосибирской области от 1 апреля 2015 года отменить. Принять по делу новый судебный акт».
 
Напомним, в апреле абитражный суд Новосибирской области признал право собственности на помещения молзавода, в котором сейчас находится «Сибирское молоко» за «Вимм-Билль-Данном». Новосибирская мэрия тогда подала жалобу, которая теперь удовлетворена.
 
Новое постановление суда можно обжаловать в Арбитражном суде Западно - Сибирского округа. Как сообщил РБК.Новосибирск, «Сибирское молоко» не исключает подачи заявления на обжалование этого решения.
 
Требование признать за собой право собственности на главный корпус молочного комбината «Кировский» «Вимм-Билль-Данн» подал в суд в декабре 2014 г. Иск был направлен к мэрии, однако администрация отказалась принять  требования. 
 
Молкомбинат «Кировский» построен в 1962 г., в 90-х был приватизирован компанией «Сибирское молоко», которая позже вошла в состав «Вимм-Билль-Данн». Площадь здания составляет 24 тыс. кв. м, его кадастровая стоимость составляет почти 290 млн руб.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.