В мэрии Новосибирска официально появилось два первых вице-мэра

Анатолий Локоть, официально ставший мэром Новосибирска 23 апреля, заявил о назначении своими первыми заместителями Андрея Ксензова и Виктора Игнатова.

Как сообщила Тайга.инфо, Анатолий Локоть, выбрав в вице-мэры бывшего замгубернатора Новосибирской области Андрея Ксензова и помощника полпреда РФ в СФО Виктора Игнатова, обозначил их основные сферы деятельности. Ксензов будет курировать городское хозяйство, а Игнатов станет ответственным за взаимодействие исполнительной власти с депутатским корпусом. 
 
Напомним, Андрей Ксензов претендовал на должность мэра наряду с Анатолием Локтем, но в последний момент снял свою кандидатуру с выборов. Ксензов родился в 1966 г. в Новосибирске, окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище и Сибирскую академию государственной службы.
 
С 1991 года работал в администрации Калининского района Новосибирска начальником отдела инженерных коммуникаций и дорожного строительства, начальником управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, заместителем главы, первым заместителем главы.
 
С 1998 года был начальником Главного управления благоустройства и озеленения мэрии, с 2005 года – начальником департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. В апреле 2009 года Андрей Ксензов был назначен первым заместителем мэра  Новосибирска. В декабре 2012 года стал заместителем губернатора Новосибирской области. В январе 2014 г. подал в отставку.
 
http://nsk.dk.ru/news/novosibirskaya-edinaya-rossiya-izbavilas-ot-pomoshhnika-polpreda-236744151
 
Виктор Игнатов родился в  Новосибирске в 1968 г., окончил Новосибирский электротехнический институт связи.  С 1997 был  депутатом Новосибирского областного Совета депутатов. С 2001 по 2004 г. являлся членом Совета Федерации Федерального собрания РФ. С 2005 по 2010 г. л – депутат Новосибирского областного Совета депутатов.
 
С 2010 по 2011 год был руководителем регионального исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.