В Новосибирске будут производить ЭВА-обувь из итальянских материалов

«Обувь России» заключила контракт о сотрудничестве с мировым лидером по производству ЭВА-материалов — итальянской компанией Finproject.

Как сообщает пресс-служба ГК «Обувь России», первые партии новых материалов будут на производстве в Новосибирске уже в июле-августе этого года. Итальянское сырье будет использоваться для выпуска 10 новых моделей обуви на весенне-летний сезон 2016 года.

Finproject производит известный во всем мире материал Levirex, который используют такие мировые бренды, как Crocs. Кроме того, компания стала автором инновационной технологии двухцветного литья из ЭВА-материалов.

«Мы рады сотрудничеству с компанией, обладающей уникальными компетенциями в сфере ЭВА-компаундов. Благодаря современным высокотехнологичным материалам мы дополним ассортимент полимерной обуви, производимой на нашей фабрике, за счет моделей с новыми потребительскими свойствами и новым функционалом», — комментирует Константин Леонов, замдиректора по производству «Обуви России».

Finproject присутствует на российском рынке уже 18 лет. Как рассказал Джузеппе Кьяренза, менеджер по развитию международного бизнеса, Finproject считает российский рынок перспективным.

«Рынок очень большой, но на нем все еще ощущается недостаток качественного сырья и материалов и рынок переполнен дешевой обувью. Российский потребитель за последние годы сильно изменился, и растут его требования к качеству готовой продукции. Поэтому у местных компаний есть возможности для разработки новых ниш и вывода на рынок новых брендов, предлагающих достойный товар для своей аудитории», — заметил Джузеппе Кьяренза.

ЭВА-обувь — обувь из формованного материала, легкого и стойкого к истиранию, не имеющая запаха. ЭВА — сополимер этилена и винилацетата, полимерный композитный материал. Изделия из ЭВА обладают высокой степенью мягкости и упругости, не подвержены деформации, выдерживают отрицательную температуру до − 30°, обладают низкой степенью теплоотдачи (эффект термоса), не пропускают влагу. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.