В Новосибирске проходит “Неделя промышленности и инновационных технологий”

В отраслевой выставке “Неделя промышленности и инновационных технологий” приняли участие более 100 компаний из всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставке представлены новейшие технологии в сфере светотехники от крупнейших российских и мировых производителей. Одним из основных направлений станет энергоэффективное и энергосберегающее освещение.
 
Почетными гостями торжественной церемонии открытия выставок стали губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг, президент Европейского Энергоэффективного консорциума (EEEC) Родольфо Леони, президент Консорциума Aquae Italiana Анджело Креско, президент департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза Марко Феррарио.
 
"Мы второй раз даем старт этому крупному отраслевому проекту, - отметил в приветственном слове к гостям  Василий Юрченко, - Динамика роста экономики нашей области в последние годы составляет порядка 105%, а это значит вопрос рационального использования ресурсов для нас как никогда актуален. Уверен, что все технологии, представленные на выставках, будут востребованы. Желаю гостям и участникам Недели промышленности и инновационных технологий продуктивной работы и поздравляю с открытием выставок".
 
"Мы уверены, что будущее – за государственным частным партнерством, - отметил в своем выступлении Родольфо Леони, Президент EEEC, - Россия представляет для нас особый интерес, и мы надеемся, что участие в столь представительном отраслевом форуме поможет нам найти пути дальнейшего совместного развития".
 
Одно из ключевых мероприятий форума - пленарное заседание “Схема и программа развития электроэнергетики региона на перспективу до 2020 года”. Модератор заседания - министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Сёмка
 
Участники панельной дискуссии “Влияние энергетики на изменение и защиту климата в сибирском регионе” обсудили вопросы негативного воздействия энергетики на климат Сибири, а также необходимость введения обязательных критериев экологической безопасности для крупных производств. Мероприятие организовано Генеральным консульством ФРГ в Новосибирске совместно с Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ).
 
Кроме того в рамках форумов, прошли круглые столы “Возобновляемая энергетика. Проблемы и перспективы развития возобновляемой и малой энергетики”,”Комплексные решения по энергоэффективности и автоматизации инженерных систем зданий”, “Перспективы реализации дорожной карты “Повышение доступности энергетической инфраструктуры”.
 
В рамках церемонии открытия состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве с водным консорциумом Aquæ Italian, Департаментом жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза жил и с Российской Ассоциацией солнечной энергетики. Договоренности касаются вопросов сотрудничества в сфере социально-экономического развития, создания благоприятного экономического климата в целях привлечения иностранных инвестиций в экономику Новосибирской области и стимулирование развития высокотехнологичных отраслей (в частности – солнечной энергетики).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.